Донецкую область посетила делегация Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

14.05.2018
1101
0

Донецкую область посетила делегация Парламентской Ассамблеи ОБСЕ

Делегация Парламентской Ассамблеи ОБСЕ во главе с Президентом Георгием Церетели посетила Донецкую область. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Во время рабочего визита делегация посетила пункты пропуска, населенные пункты на линии разграничения, обсуждалась ситуация с внутренне перемещенными лицами в регионе. Состоялась также встреча с первым заместителем председателя облгосадминистрации Евгением Вилинским и заместителем председателя Игорем Стокозом.

Вилинский заявил о необходимости присутствия представителей ОБСЕ на Донецкой фильтровальной станции для круглосуточного контроля, поскольку объект подвергается обстрелам и по ночам. Благодаря действиям СММ удается договорится о восстановлении инфраструктуры на линии соприкосновения. 

Кроме этого, по его словам, из-за обстрелов нет возможности восстановить газоснабжение в Красногоровке и Марьинке.

Георгий Церетели выразил благодарность за предоставленную информацию, по его словам, видеть все происходящее своими глазами совсем другое дело: «Весь мир и такая организация, как ОБСЕ заинтересованы в сохранении мира, суверенитета и территориальной целостности Украины».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Делегация Парламентской Ассамблеи О, Донбасс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама