Дзержинские звездочки на «Чернобаевском звездопаде»

08.04.2011
1878
0

Весна, как никакое другое время года, богата значимыми событиями в культурной жизни нашей страны. Волнующее время пробуждения природы дает прекрасный стимул для творческих дерзаний. 25 и 26 марта в городе Чернобай Черкасской области состоялся Международный детский телефестиваль «Чернобаевские звездопады». Этот праздник детского и юношеского творчества проводился уже в третий раз и с каждым годом становится все популярнее. Его организатор и председатель жюри народный артист Украины Марьян Ильич Гаденко считает, что такие мероприятия - это реальный шанс для юных исполнителей заявить о себе на большой сцене. И своим шансом полноценно воспользовались Наталья Медведева и София Коноплясова, которые достойно защищали честь родного Дзержинска на этом престижном конкурсе. Их успехи высоко оценило строгое жюри, в состав которого входили народные артисты Украины Виктор Шпортько, Лилия Сандулеса, Нина Шестакова и Анатолий Демчук.

Воспитанница вокальной студии "Камертон” ДК "Украина” София Коноплясова (руководитель Наталья Николаевна Степаненко) стала дипломантом фестиваля. Ее задорная песня «Гномы» уже звучала в Дзержинске на детских и общегородских праздниках и очень полюбилась жителям нашего города. Яркий костюм и прекрасное вокальное исполнение не могли не понравиться гостям фестиваля. Браво, София!




Искреннее восхищение зала вызвало выступление Натальи Медведевой. В старшей возрастной категории конкуренция была не меньшей, чем на знатном «Х-факторе». Наташа с честью выдержала испытания и вышла в финал конкурса. Она привезла домой Диплом лауреата III премии, чем очень обрадовала своего руководителя Людмилу Анатольевну Скляр. Известную песню «Я - Роксолана» Наташа исполнила не хуже самой Екатерины Бужинской. ОШ № 2 и Центр детского и юношеского творчества могут по праву гордиться своей воспитанницей.

Участие в международном фестивале такого уровня очень полезно для профессионального и духовного роста юных дарований и, несомненно, повышает престиж нашего города.

Молодцы, девчонки! Так держать!

Дмитрий ВАСИЛЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выступление, Дзержинские таланты, Чернобаевский звездопад, песенный фестиваль
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама