Эхо прошедшего праздника

27.05.2011
1208
0

Прошел самый радостный и светлый праздник - День Победы.

К этому дню совет ветеранов шахты «Северная» готовился заблаговременно. Был проведен субботник возле памятника погибшим солдатам. Мы проведали 28 инвалидов и участников боевых действий, состоящих на учете в совете.

Длинный путь был к победе. На фронт многие из наших участников пошли совсем юными. 16-летним юнцом попал на фронт В. А. Помыткин и вместе с 4-м Украинским фронтом освобождал Чехословакию и Польшу, был ранен в феврале 1945 года, а за мужество награжден многими боевыми медалями и орденом «Красная Звезда». Тяжелые военные дороги прошла от города Могилева до Румынии М. П. Беляева.  Это она на своих руках выносила наших израненных бойцов с поля боя, спасая им жизнь, не жалея себя. Она награждена орденами Отечественной войны 2-й ст. и «За мужество» 3-й ст. До сих пор слышит гул зениток П. Ф. Монастырецкая. Она служила при 255 отд. зенитной артиллерийской дивизии

Целые романы можно писать обо всех участниках войны, об их героических боях. Поэтому для всех людей День Победы является священным, и когда собираются эти люди вместе, им есть что вспомнить. И праздник, подаренный ветеранам администрацией шахты, запомнится надолго.



Совет ветеранов выражает глубокую благодарность депутату городского совета, директору шахты «Северная» Владимиру Анатольевичу Юхименко и депутату городского совета, председателю профкома Воробьеву Виталию Валентиновичу за их заботу и чуткое внимание к ветеранам. Никогда они не отказывают и по возможности оказывают помощь в ремонте жилья, обеспечении дровами, проведывании больных, посещении юбиляров и др.

Сейчас наша шахта готовится к 110-летию и, конечно же, наши ветераны помнят ее процветающей. Сегодня, несмотря на непростое положение предприятия,  директор изыскал финансовую возможность и настоял на том, чтобы праздничный обед для ветеранов был  организован в столовой шахты, куда  их доставили после торжественного собрания из ДК шахты «Северная», а затем развезли по домам.

Торжественный обед удался. Собравшиеся вспоминали тяжелые военные годы, пели песни военных лет, многие со слезами на глазах.

Нашу  признательность за вкусно, с душой приготовленные блюда, за сервировку стола мы выражаем работникам  столовой шахты: Л. Ф.Бандуре, Н. Н. Мисечко, И. В. Скрипченко, Н. Н. Волошинской.

Еще раз спасибо всем за подаренный праздник, за чуткость, заботу и внимание.

В. Кухарь. 

Зам. председателя совета ветеранов шахты «Северная».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ветеранская организация, ш. Северная, День Победы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама