Её поклонники – все за рулём

04.03.2011
2311
4

А знаете почему? Потому что Оксана Атрохова - директор автомагазина. И о ней отнюдь не скажешь, что сидит в кабинете и поправляет красивый завиток. Она встречает своих клиентов в салоне магазина, она понимает их с полуслова, а надо – и под капот машины заглянет, чтоб подсказать или подобрать нужную деталь.




О своем «Автолюксе» Оксана говорит: «Мы как аптека. Если у человека что-то заболело, он сразу в аптеку спешит за лекарствами. А к нам идут, едут за деталями. Бывает, и вечером звонят, и в выходные. И мы никому не отказываем».

Мы - это  Оксана и ее муж Виталий. Кому из них больше повезло – ей с мужем или ему с женой – сказать трудно. Но мужчины скорее поймут Виталия, потому что, как правило, жены не разделяют двух мужских увлечений: футболом и автомобилем. А у Оксаны с тем и с другим отношения просто замечательные. При этом она всегда остается очень женственной, милой, застенчивой, но с сильным и решительным характером.

Когда заканчивала школу и выбирала профессию, мечтала совсем не об автомобилях. Оксана и Виталий в одно время получили дипломы психологов, закончив Славянский пединститут. Но это было в лихие 90-е годы, молодая семья хотела стать на ноги и для этого вместе уехали на заработки. Наверное, это их всегда выручало – то, что решения принимали вместе и вместе преодолевали трудности. Сначала работали на других, но учились, делали выводы. Потом попробовали заняться бизнесом в Донецке.

А между тем подрастал сын, родилась дочка. И заботливая мама, любящая жена Оксана поняла, что всем удобнее в родном городе, значит, здесь и надо закладывать фундамент их будущего. Четыре года назад они открыли специализированный магазин «Автолюкс». Бизнес семейный, должность ответственная, и Оксана отнеслась к этому очень серьезно. Она получила права, сама села за руль их «АВЕО» и не стеснялась задавать вопросы, изучая на практике автомобиль и его «начинку».

- Поначалу, когда Виталий уезжал за товаром или по делам, а я оставалась одна в магазине, было боязно, - вспоминает Оксана. – Ведь покупатели в основном мужчины, настоящие автолюбители, а то и профессионалы, у них даже названия автодеталей свои, не книжные. А вдруг не пойму, не то предложу? Переживала, но прислушивалась к ним, расспрашивала. И сама не заметила, как увлеклась. Как-то очень быстро накапливались знания, а главное, опыт. И мне было легко и интересно этим заниматься.

Теперь уже Виталий советуется с женой, какой товар заказать, чье производство лучше. А она без запинки покажет и расскажет, где какие подшипники, подвески, опоры, что такое карданный вал и крестовина. Они выбирают только лучшее и только тех производителей, которые себя хорошо зарекомендовали. Да и надбавки стараются делать минимальные.

- Мы живем в этом городе, большинство наших клиентов постоянные, работаем со многими предприятиями и организациями, поэтому стараемся, чтоб все было по совести, чтоб было доверие и авторитет, - говорит Оксана и добавляет: - Я очень люблю свою работу, мне нравится общаться с людьми, доставлять им радость, поднимать настроение.

23 февраля, например, каждый покупатель выходил из «Автолюкса» с улыбкой и маленьким подарком. Такие праздничные акции здесь уже стали традиционными. А 8 Марта трогательные слова и цветы получает от своих покупателей Оксана, ведь они преимущественно мужчины, а она такая в городе одна.

Пока сын Владик сидит за учебниками, дочка Таня регулярно наведывается к маме в магазин, даже пытается помогать. А недавно заявила: «Мама, я буду, как ты – директором автомагазина!» Оксана в ответ улыбается, а почему бы и нет. Она своей жизнью довольна, весь день на работе, и ей не скучно, интересно. А вечером есть о чем поговорить с мужем, ведь у них по-прежнему общие интересы, общие темы, общие планы. И даже когда всей семьей едут отдыхать (чаще всего в Крым, где есть любимые места), они по очереди ведут машину, все обязанности делят пополам.

Семейный бизнес, домашний уют, надежное плечо мужа – наверное, это и есть женское счастье! А те, кто за рулем, пусть всегда будут их друзьями и клиентами. В «Автолюксе» им всегда рады!

Александра ВОСТРИКОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: автомагазин, автомобили, директор, 8 марта, женщины
Об авторе
4 Комментариев
avatar
4
что-то бы особенное было,а так,таких в день сотни в Украине открывается,а что улыбается так это обязанность продавца,а под капот заглянет для того чтоб купили что-нибудь,так все делают,тут необычного нет ничего чего нет в других магазинах,тупо тупая реклама и все.
avatar
3
Забалкой, возле рынка
avatar
2
Нуууу, если покупатель лох печальный, то можно... biggrin
avatar
1
..."и под капот машины заглянет, чтоб подсказать или подобрать нужную деталь"... Это реально правда!!!! Скупляюсь только там!!!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама