Футбольный праздник с прицелом на перспективу

11.10.2011
2723
0

Открытый в 2011 году филиал ДЮФА ФК «Шахтер» силами Метинвеста при ООО НПО «Инкор и Ко» принял участие в первом детско-юношеском футбольном турнире на Кубок группы Метинвест среди команд 1998-1999 и 2000-2001 г.р.

Турнир проводился в рамках корпоративной социальной программы "Развитие детско-юношеского футбола” в партнерстве с футбольным клубом «Шахтер» и направлен на укрепление здоровья и популяризацию здорового образа жизни среди детей и молодежи.

В Мариуполе на  спортивную базу МК «Азовсталь» съехались  команды Макеевки, Краснодона, Кривого Рога, Харцызска и других городов. Всего  в соревнованиях участвовало 12 команд.

Наши ребята, рожденные в 2002-2003 гг., играли в группе с соперниками 2000-2001 г. р.  И, надо сказать, трудно им  было выступать  против тех, кто старше на два-три года. Но тем не менее, «малыши» команды «Химик- Инкор и Ко» стали самыми любимыми среди болельщиков, а за них болели все!



Уровень организации соревнований был довольно высок. Ребята жили в детском лагере в поселке Сопино, играли на полях МК «Азовсталь», были обеспечены транспортом, питанием, насыщенным досугом. Всем командам-участницам турнира были вручены комплекты  спортивной формы и мячи.

После игр в группах юные футболисты отправились в Донецк, где прошли финальные игры. На «Донбасс - Арене» состоялся праздник, на котором участникам турнира  были вручены дипломы и призы от Метинвеста  и ФК «Шахтер», награждены лучшие игроки. В команде «Химик-Инкор и Ко» лучшим защитником признан Д. Снигаренко, призом «Наша надежда» отмечен М. Суховой. 

В рамках турнира была и экскурсия по «Донбасс-Арене», а также посещение игры ФК «Шахтер»- ФК «Волынь», в перерыве которой генеральный директор Метинвеста  И. Сырый, директор ФК «Шахтер»  С. Палкин, директор детско-юношеской Академии ФК «Шахтер» Патрик фон Лиувен и вратарь «Шахтера» А. Пятов наградили победителей турнира – команды Макеевки и Енакиева медалями и кубками.

Турнир обещают сделать традиционным. И в следующем году он пройдет между командами филиалов ДЮФА, организованных Метинвестом, среди  возрастных групп 1999-2000 и 2001-2002 г.р.

Группы  филиала ДЮФА, открытого  при фенольном заводе, ждут в свои ряды ребят, которые любят футбол и хотят пробиться в ФК «Шахтер».

Г. Ташлык.

Председатель КФК фенольного завода.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: турнир, фенольный завод, футбол, филиал ДЮФА ФК «Шахтер», ООО НПО «Инкор и Ко», Метинвест
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама