Где хранить деньги в Украине?

13.05.2018
917
0

Где хранить деньги в Украине?

Вопросом о том, где хранить деньги, задается практически любой украинец. Естественно, что ни один из- вариантов не даст стопроцентной гарантии, но приходится выбирать. 

1. Банковские сейфы прекрасная замена хранению денег дома. Так все ценности будут находится под круглосуточной охраной. Недостатком этого способа являются дополнительные расходы, обычно, до 2000 в месяц. 

2. Можно открыть в банке депозит или счет до востребования. В этом случае вы сможете еще и зарабатывать на процентах (примерно 5% в валюте или до 22% в гривне). Это поможет защитить ваши сбережения от инфляции. Недостатки этого способа заключаются в том, что депозитом не получится воспользоваться быстро в экстренном случае, а также в том, что банковская система Украины недостаточно надежная. 

3. Можно приобрести серебро или золото. Речь идет о так называемых банковских металлах. Они могут принести высокий доход, так как цены на них на мировом рынке растут достаточно стабильно. 

4. Можно инвестировать в недвижимость. Безусловно, стоимость квартир предугадать сложно, но всегда остается вариант сдачи жилья в аренду. 

5. Некоторые украинцы зарабатывают на разнице курсов, но для этого нужно хорошо разбираться в особенностях валютного рынка.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: деньги, хранение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама