Гиревики-углерубы – чемпионы спартакиады в Украине

28.09.2017
1400
0

В первые дни сентября в г. Коблево Одесской области проходила межотраслевая спартакиада Украины. В соревнованиях приняли участие 10 министерств и ведомств нашей страны. Состязания проводили: по гиревому спорту, борьбе на руках, волейболу, футболу, «футзал», настольному теннису, шашкам и шахматам. В них приняли участие около 300 спортсменов.

В связи с тяжелым финансовым положением руководство ГП «Торецкуголь» направило на спартакиаду лишь одного участника – это мастер спорта Украины по гиревому спорту, мастер гиревого спорта международного класса, забойщик ш. «Центральная» Дмитрий Клименков.

Сборная команда гиревиков состояла из трех атлетов. Наш земляк регулярно тренируется и постоянно находится в спортивной форме. Но не смотря на это представитель министерства в сборную команду в весовой категории до 90 кг включил Анатолия Голованя – ГП «Селидовуголь». А Дмитрий Клименков выступал в личном зачете. Результат Голованя – 224 подъема в рывке гири 24 кг каждой рукой в течение 10 минут, с чем он и вышел на 1 место. Остальные два атлета сборной лидировали в спартакиаде. 230 подъемов – результат нашего богатыря. Дмитрий доказал, что он сильнейший в этой весовой категории.

Готовил к спартакиаде атлета – заслуженный тренер Николай Старущенко. Не смотря на все эти перепетии, сборная команда гиревиков Минуглепрома – чемпионы межотраслевой спартакиады.

Команда награждена Кубком и почетной грамотой министерства молодежи и спорта Украины.
Второе место - за металлургами нашей страны. Третьи – авиаторы.
Кстати отметить, что гиревики металлурги – одни из сильнейших атлетов Украины и постоянные соперники горняков. Но, не смотря на это, шахтеры второй год подряд – первые на пьедестале почета.

Пожелаем нашему атлету и его тренеру новых спортивных достижений.

Инга ИВОЛГИНА


При огромном разнообразии существующих тренажеров, такой инвентарь как штанга остается наиболее востребованным снарядом для пауэрлифтинга. Без данного оборудования не обходится профессиональный или бытовой спортзал. Чтобы иметь возможность выполнять силовые упражнения необходимо не обзавестись штангой, но и выбрать гантели. Купить гантели, штанги и грифы в Ligasporta.com.ua можно по выгодной цене. Если вы не хотите переплачивать при покупке, то обязательно воспользуйтесь такой возможностью.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шахтер-гтревик, спартакиада, Дмитрий Клименков
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама