Главный полицейский Константиновки обратился к жителям области с серьезным заявлением

16.06.2017
1179
0

Главный полицейский Константиновки обратился к жителям области с серьезным заявлением

В последние месяцы в Константиновке произошло три резонансных ДТП с участием детей, при которых они получили серьезные травмы и повреждения.

Для такого небольшого города, как наш, это много. Напомним, что в конце марта под колеса автомобиля попала девочка, переходившая дорогу между сквером «Театральный» и школой искусств. За две недели до начала летних каникул восьмилетний мальчик был сбит внедорожником «Хонда» при переходе через проспект Ломоносова. Через несколько дней после этого происшествия 13-летний подросток в районе поселка Первомайский на велосипеде выехал на проезжую часть. В итоге, оказался под колесами автомобиля. По всем этим случаям водители транспортных средств установлены, проводятся расследования. Одно дело находится на расследовании в следственном отделе главного управления Национальной полиции Донецкой области.

Сейчас, когда начались летние каникулы, начальник отделения полиции Константиновки Виталий Хиврич счел своим долгом обратиться к родителям, воспитателям и организаторам школьных оздоровительных лагерей и горожанам:

-Травматизм на дорогах – это проблема всего общества. Дорога, проезжая часть – опасная территория, где в любой момент может произойти трагедия. Обращаясь к горожанам и жителям всей области, прошу организаторов и руководителей пришкольных лагерей, детских оздоровительных центров провести с детьми дополнительные занятия по правилам безопасности дорожного движения. А также к родителям! Найдите 2-3минуты в день, чтобы напомнить ребенку, как правильно нужно переходить дорогу.

Не должны оставаться равнодушными и пешеходы, если видят, что малыш решил перейти проезжую часть. Поведение детей никогда нельзя предсказать. Должны быть внимательны водители, когда проезжают мимо детских садов и школ. Обязательно при этом важно снизить скорость и не отвлекаться от управления машиной, чтобы вовремя остановить транспортное средство. Возможно, эти действия спасут вас и юных участников движения от трагических последствий. 

С начала года на территории обслуживания Константиновского отделения полиции произошло 20 ДТП. В них погибли четверо и травмированы 30 человек, в том числе травмы различной степени получили пятеро детей. Из 20 дорожных аварий четыре было с участием маленьких пешеходов. 

На территории области с начала года зарегистрировано 166 ДТП с пострадавшими. В них погибли 29 и травмированы 214 человек. Из общего числа аварий 53 произошли с участием детей, по вине детей семь. Всего в области в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 60 меленьких граждан, один ребенок из Доброполья погиб.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Травматизм, Дети, дорога
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама