Говорите людям правду

15.04.2011
1130
0

С таким призывом обратился к руководителям коммунальных предприятий секретарь горсовета А. Ф. Герасимов на приеме граждан, который проходил в поселке Новгородское.

Конкретных жалоб на этот раз было немного. И. П. Кирпа с улицы Воинов-интернационалистов, 12, хотела бы, чтоб ее многодетной семье выделили другое жилье. Квартира, где проживает пятеро ребятишек, сырая, поэтому дети часто болеют. В ходе обсуждения этого вопроса директор Новгородского ККХ И. Ф. Супрун рассказал, что недавно в доме, где живет семья Кирпы, был произведен капитальный ремонт, отремонтирована крыша, заделаны швы. Однако люди недовольны качеством ремонта.

А. Ф. Герасимов попросил, чтоб создали специальную комиссию, обследовали квартиру и пригласили опытных ремонтников. А другую квартиру в освобождающемся жилом фонде со временем попробуют подобрать, так как это вопрос непростой, сходу его не решить.

Е. А. Макуха, главный врач горбольницы № 2, рассказала о проблемах этого лечебного заведения. Поскольку здание больницы старое, оно начинает разрушаться, недавно откололся целый кусок. Деревянная входная дверь в современных условиях весьма сомнительное защитное устройство, ее уже несколько раз взламывали наркоманы. За помощью обращались к руководству фенольного завода, но там отказали. А больнице нужен ремонт.

Вопрос поставили на контроль. Ведь сегодня действительно не так просто найти деньги, спонсоров. А поскольку больница нужна поселку, об этом прежде всего должны подумать в поссовете.

Пообещали помочь и инвалиду, который приехал на прием с поселка Кирово. Он просит, чтоб его оформили в Дом ветеранов. Однако совсем недавно его оттуда выселили по решению совета ветеранов за нарушение порядка и злоупотребление спиртным. Теперь оформление нужно начинать сначала. Начальник УТСЗН Л. Н. Брацило объяснила порядок оформления  в дом временного пребывания одиноких пенсионеров, который находится в нашем городе, и в интернат для постоянного проживания. Ведь одинокому человеку, да еще и инвалиду, в любом случае нужно помочь.

Поселковый голова Н. Н. Ленко, воспользовавшись моментом, так же обратился к руководителям коммунальных служб, чтобы решить злободневные проблемы поселка.

Итоги встречи подвел А. Ф. Герасимов. Он подчеркнул, что для людей самое главное, чтоб их не обманывали, не кормили обещаниями, а выполняли намеченные работы в реальные сроки.

Александра ВОСТРИКОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: коммунальные службы, прием граждан, п. Новогородское
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама