И в труде, и в спорте…

30.09.2011
1766
0

Сентябрь ознаменовался интересными  спортивными событиями. Наиболее яркими из них стали XVII Всеукраинская межотраслевая спартакиада трудящихся промышленной сферы  и транспорта, посвященная 20-летию независимости Украины, и всеукраинские соревнования «Шахтарочка-2011», которые проходили в Алуште на базе учебно-спортивного центра «Спартак».

Угольную отрасль на спартакиаде  представлял 31 спортсмен с 9 угледобывающих предприятий страны. Программа спартакиады предусматривала состязания в 7 видах спорта: легкой атлетике, гиревом спорте, настольном теннисе, шахматах, футзале, волейболе и армспорте.

В результате трехдневной напряженной борьбы угольщики завоевали 2 место среди команд-участниц. Всего в ходе Всеукраинской межотраслевой Спартакиады наши спортсмены в 6 видах спорта завоевали золото, в 7 – серебро и в 4 - бронзу.

В состав сборной команды Укруглепрофсоюза входили спортсмены ГП «Дзержинскуголь». Показав отличные результаты, дзержинские горняки внесли в общекомандный зачет достойный вклад. В гиревом спорте третье место занял Дмитрий Клименков, второй в беге на 100 метров и первой – в прыжках в длину стала Людмила Голубова. Сергей Ахметов занял второе место также в прыжках в длину, а в эстафетном смешанном беге 4х100 наша команда показала второй результат.



Немного позже прошли всеукраинские соревнования «Шахтарочка-2011», организованные Центральным комитетом Укруглепрофсоюза при поддержке Минэнергоугля и Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Украина». Всего в соревнованиях приняли участие 16 команд из 50 участниц женщин-шахтарочек.  Представительницы угольных предприятий должны были показать себя в 4-х номинациях: бег, шашки, конкурсе по шахтерской тематике и художественной самодеятельности. Три наши женщины  - Людмила Голубова, Лилия Левченко и Мария Мовчан - защищали честь ГП «Дзержинскуголь», а общее руководство командой осуществляла директор ДК шахты «Северная» Л.Г. Ганиева.

Людмила Голубова и Лилия Левченко в беге на 100 метров завоевали 1 место, благодаря чему  в общекомандном зачете  команда заняла третье место. Наши шахтарочки из Алушты привезли кубок, Почетные грамоты, золотые медали и ценные подарки.

В вокальном конкурсе  своим исполнением  песни «Шахтерский вальс» всех покорила Мария Мовчан, да так, что  на празднике закрытия игр её попросили еще раз исполнить так полюбившееся всем музыкальное произведение.

По приезду наших участниц с соревнований генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленок высоко оценил достижения наших шахтарочек и,  поздравляя их с высокими  спортивными достижениями, вручил грамоты и денежные премии.



Эти успехи дзержинцев на спортивном олимпе в очередной раз показали, что горняки и горнячки ГП «Дзержинскуголь»  умеют не только хорошо  трудиться, но и в спорте побеждать.

 Лариса Дружинина.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: 20-летие независимости, спартакиада, XVII Всеукраинская межотраслевая сп
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама