Интересное общение и вдохновляющий концерт

09.05.2017
1072
0

Последнее время военнослужащие - частые гости музыкальной школы им. И.Карабица. Талантливым педагогам и воспитанникам учебного заведения есть чем порадовать ВСУ. Музыкальные композиции, их жанровое  разнообразие в исполнении ребят и их наставников помогают военным на время отвлечься от своих обязанностей, отдохнуть душой. Так, недавно состоялась увлекательная встреча с миром музыки и общение с её ярким представителем - профессором Национальной музыкальной академии Украины им. Чайковского, доктором искусствоведения, вдовой  выдающегося украинского композитора, нашего земляка Ивана Карабица, Марьяной Давыдовной Капица-Карабиц.

Марьяна Давыдовна - человек многогранный, интересный, очень близкий нашему городу. Тесную связь уже на протяжении многих лет она поддерживает с культурной элитой Торецка, коллективами музыкальной школы и музыкального колледжа. Каждый её приезд - приятное событие. С тех пор, когда в размеренную жизнь шахтерского городка ворвалась война, ей хотелось поближе познакомиться с защитниками города. Именно она стала инициатором проведения концертной программы для них в формате теплого общения.

"Я очень хотела встретиться с вами, - сказала Марьяна Давыдовна, - обращаясь к военнослужащим, заполнившим концертный зал музыкальной школы, - боялась, что расплачусь… Знаете, когда я уезжала из Киева в Торецк, ко мне подходили студенты и педагоги и просили передать благодарность за ваш героизм, а еще они  пожелали вам возвращаться живыми!"

Многие прозвучавшие музыкальные произведения организаторы концерта посвятили людям, которые отдали свою жизнь за независимость страны. Тронутые до глубины души  виртуозным исполнением талантливых воспитанников музыкальной школы и студентов музыкального колледжа слушатели, смогли не только насладиться лучшими творениями  украинских композиторов, но и узнали много нового и интересного об их непростых судьбах.

Виктория Шеянова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: концерт, карабиц фест, ВСУ
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама