Интернет в Дзержинске и Дзержинск в Интернете

28.12.2012
2184
2

Сегодня, наверное, каждый житель нашего города, у которого есть компьютер, не представляет свою жизнь без всемирной сети, в особенности молодежь. Интернет стремительно ворвался в нашу жизнь и плотно в ней закрепился. Да что тут говорить, он интересен практически всем. Всемирная сеть даёт нам много возможностей общения, получения информации и обмена ею.

В настоящее время практически все функции коммуникации объединил в себе компьютер, необходимо только включить его и подключиться к Интернету и можно пообщаться с родственниками, которые живут за тысячи километров, и не просто поговорить, а и увидеть воочию на мониторе. Всего этого не было бы сейчас, если бы в далеком 1969 году группа американских ученых не изобрела первую разновидность компьютерной сети ARPANET.

Что касается нашего города, то Интернет пришел к нам сравнительно недавно. Первым Интернет-провайдером в городе был и остается городской узел связи «Укртелеком». На сегодняшний день в Дзержинске насчитывается, по самым скромным подсчетам, более 5 тысяч пользователей сети Интернет. В городе даже действует бесплатная точка доступа через WI-FI к всемирной сети в центре города, возле фонтана. Всё это говорит о том, что в наш город приходит прогресс.

Если говорить о городских Интернет-порталах, рассказывающих о жизни нашего города, людях и событиях, то пальму первенства здесь держит сайт "Дзержинск - город шахтеров” (www.dzerghinsk.org), который с 1 сентября 2010 года стал официальной интернет-версией газеты "Дзержинский шахтер”. 23 декабря ему исполнилось 5 лет! Это, конечно, небольшая дата, но если оглянуться назад и посмотреть, с чего все начиналось, то как создатель и по совместительству администратор сайта, могу честно сказать - тогда не мог и представить, что увлечение станет любимым делом на эти 5 лет. Оно заставило развиваться и совершенствовать свои личностные качества, находить в себе скрытые таланты журналиста и видеооператора.

Хотелось бы выразить свою искреннюю благодарность редакции нашей газеты «Дзержинский шахтер» в лице главного редактора Шеяновой Виктории Георгиевны, с которой я познакомился именно благодаря сайту "Дзержинск - город шахтеров”. Огромное спасибо за поддержку и первые отзывы о сайте, которые, в свою очередь, послужили мощным зарядом творческой энергии для его дальнейшего развития. И, конечно же, не хочу обойти стороной всех верных пользователей сайта, которые помогали все это время и словом, и делом. Спасибо вам, дорогие юзеры.

Виталий Волков.

Администратор интернет-версии «ДШ».

Узнать где лучше купить хостинг и самое главное какой, ищи на site-commercial.ru
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интернет, городской портал, Дзержинск-город шахтеров
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
Спасибо,вам, огромное за такой прекрасный сайт. Очень много интересного.
avatar
1
wink
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама