«Искра» на старте нового сезона

10.04.2012
1206
0

В зимний период, несмотря на прохладную  погоду и снежный покров, тренировочные занятия приносили ребятам спортивно-технического клуба  «Искра» массу удовольствия и азарта. В январе во время зимних каникул в  Торезе проводилось  плановое открытое первенство по фигурному  вождению  картинга, где  наша  команда  заняла третье место.  В личном зачете в классе «Минск-стандарт»  Андрей Кравцов, учащийся горного техникума, и  Чертушкин Владислав, учащийся  СШ №16, в классе  «Пионер-Б-стандарт» завоевали «бронзу». В этих соревнованиях мы смогли принять участие благодаря Гординову Олегу Евгеньевичу, его отцу, который усердно занимается в группе картинга, хотя и живет в районе шахты «Южная». Он  предоставил свой личный  транспорт  для  поездки  в Торез.

В настоящее время картингисты спортивно-технического клуба «Искра» ведут активную подготовку к новому этапу соревнований в 2012 году. Как известно, трасса мелочных ошибок и недоработок не прощает, и поэтому команда клуба старательно готовит свои машины. Все занимаются ремонтом, профилактическим осмотром и покраской. Помощь  в ремонте  и подготовке   картингов  к соревнованиям  оказывают Комаров Артем Григорьевич, работник фенольного завода, и Левицкий Николай  Петрович, водитель  Новгородской  школы-интерната, депутат Новгородского поселкового  совета.



Радует, что в последнее время все  больше  ребят из разных районов города приезжают в наш СТК, чтобы научиться искусно водить картинги и демонстрировать свое мастерство на  соревнованиях. В то же время в новом сезоне федерация картинга повысила технические требования к машинам, да  и  экипировка наших спортсменов, увы, не отвечает установленным требованиям. На модернизацию  у нас просто нет средств. В этом  году хотелось бы возобновить работу авиа-ракетомодельного кружка, в котором желают заниматься многие ребята,  и  участвовать в соревнованиях, но опять же - нет возможности.

Однако трудности трудностями, а  нам  все равно нужно готовиться и  принимать участие в состязаниях, ведь ребятам  необходимо раскрывать свой талант. Надеемся, что в нашем поселке и в городе станет больше руководителей, предпринимателей, которым  не безразлична  судьба подростков, занимающихся полезным занятием.

Н. Гетта. 

Директор подросткового СТК «Искра».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: подготовка к новому сезону, клуб Искра, картинг, п. Ноагородское
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама