История Донбасса за миллион

30.10.2017
993
0

История Донбасса за миллион

В Донецкой области проведут конкурс проектов для краеведов и журналистов. Его участникам предлагают провести исследование древней истории Донбасса. 

Конкурс под названием «Донеччина.UA» имеет призовой фонд в 1 млн грн и было объявлен областной администрацией. Такое заявление сделал Павел Жебривский, губернатор Донецкой области. По словам политики, поучаствовать в конкурсе предлагают всем, кто знает историю лучше, чем ее описывали в учебниках советского периода. Главное условие участия – чтобы работа была интересной и содержательной, а, главное, правдивой. Это могут быть как работы по древней истории, так и работы по временам казачества, УНР или любому другому периоду. 

Губернатор заявил, что главное условие конкурса заключается в том, чтобы активизировать местных специалистов по краеведению. Участвовать в конкурсе могут фундаментальные исследований, циклы статей, интервью, программы, сюжеты, книги или фотовыставки. Также в конкурсе могут участвовать и жители других регионов. Заявки на конкурс принимаются до 31 января.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Донбасс, конкурс, миллион
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама