Из Горловки - с победой!

15.02.2011
2042
0

Открытое зимнее первенство г. Горловки по футзалу. Горловка. Стадион «Рассвет», игровой зал ДЮСШ №2. 2 тайма по 30 минут.

Уже стало традицией, что наша соседка - Горловка ежегодно приглашает на различные футбольные турниры команду «Шахтер» из Дзержинска. Дзержинцы приняли приглашение и взяли курс на Горловку, а играющий тренер Дмитрий Реплянский так и заявил: «Едем за победой!» Не могу утверждать, было ли у него достаточно оснований так заявлять, но сам порыв победный заслуживает всяческой похвалы. Для большинства футбольных болельщиков Дзержинска нет ничего принципиальнее, чем обыграть свою соседку – Горловку. Всем известно, что матчи с ней - событие в сезоне.

По приезду в Горловку 12 команд-участниц разбили на две группы – «Шахтер» попал в группу «Б». Забегая вперед, скажу: первый горловский блин с командой «Кировец» вышел комом (4:5). Победа – особа капризная, и «кировчане» буквально «увели» её у «Шахтера». А дальше… Вот тут приходится удивляться: в остальных играх «Шахтер» кладет всех на «лопатки». Игра с командой шахты «Глубокая» - 5:0, с «Гольмой» - 5:4, «Фронт перемен» - 8:7, шахты им. Гаевого - 3:2. «Шахтер», заняв первое место в группе «Б», в финале встретился с командой «Ветераны» (Горловка), занявшей первое место в группе «А». На финальную игру своих ребят вывел капитан команды Роман Трошин: Дмитрий Сазонов, Игорь Воронков, Андрей Даниленко, Андрей Кожевников, Анатолий Терехов, Юрий Харченко, Сергей Гандельман, Дмитрий Прапорщиков, Виталий Прудников, Виктор Ляшенко, играющий тренер Дмитрий Реплянский. В письменной форме не получается передать хоть частицу радости, которую принесли футболисты «Шахтера» своей победой – 8:5. Это нужно было видеть. Поздравляем!

Поездка могла бы не состояться, если бы не подставил финансовое плечо поддержки председатель Дзержинского теркома профсоюза угольщиков В. П. Щербань. Футболисты городской команды «Шахтер» выражают Василию Петровичу тысячекратное «спасибо» за возможность участвовать в соревнованиях. А теперь – ему слово.

В. П. Щербань, председатель Дзержинского теркома профсоюза:

- Поздравляю футболистов команды «Шахтер» с победой в открытом зимнем первенстве г. Горловки по футзалу-2011. Команда «Шахтер» - визитная карточка Дзержинска – города трудовой славы. Вы с достоинством отстаиваете спортивную честь шахтерского города, который славится трудовыми и спортивными достижениями. Пусть у вас постоянно живет дух победителя. Всей душой надеюсь, что команда «Шахтер» еще не раз подарит дзержинским болельщикам искрометный футбол.

Полезная информация: Если вы любитель профессиональный игрок или просто любитель футбола и вам нужна форма для вратаря? Тогда вам стоит пройти по адресу http://footballstyle.com.ua/. В нашем магазине футбольных аксессуаров есть оригинальная вратарская форма от мировых производителей спортивной одежды.

Владимир ЦЫГАНКОВ.
Наш внештатный корреспондент.     
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: футбол, Горловка, футбольный турнир, соревнования
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама