Из забоя на-гора - полсотни тонн угля

26.11.2010
1582
0

Сергей Лактионов работает в забое около десяти лет. За это время свою профессию изучил досконально, завоевав авторитет и уважение на шахте «Южная». Многие секреты горного дела узнал от своего дяди – Виктора Алексеевича – бывшего забойщика-«южанина». И сегодня С. Н. Лактионов стабильно перевыполняет норму выработки в среднем на 150 и более процентов ежемесячно. Неоднократно становился призером общешахтных конкурсов профессионального мастерства забойщиков.

На прошлой неделе Сергей Николаевич взял обязательство выполнить десять норм. Как пояснил сам углеруб: «Было желание попробовать свои силы, испытать себя». И свое обязательство Сергей выполнил сполна – в лаве участка № 155-206м по пласту «Бабаковский» (и. о. начальника участка Э. В. Дегтярев) нарубил 51 тонну угля, что составило 1056 % выполнения личного задания.



На торжественном собрании трудового коллектива директор шахты «Южная» И. М. Ридченко вручил рекордсмену грамоту и денежную премию с пожеланиями новых шахтерских побед на подземных горизонтах.

Денис КШЕМИНСКИЙ.
Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: забойщики, стахановцы, шахта Южная
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама