Изменены условия в назначении субсидий: Подробности

29.04.2021
1495
0

С 1 мая 2021 г. назначение жилищной субсидии на следующий период осуществляется только после представления новых заявления о назначении и предоставлении жилищной субсидии и декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением такого вида госпомощи.

Учитывая ограничительные меры, установленные Правительством для предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, существует несколько способов подачи документов для оформления жилищной субсидии:

1 способ – заявление и декларация могут быть отправлены по почте на адрес местного управления соцзащиты.

2 способ – направлены в электронной форме (через официальный сайт Минсоцполитики)

Для оформления субсидии онлайн необходимо:

1. Зайти на сайт Минсоцполитики (https://www.msp.gov.ua) в рубрику «Е-сервисы».

2. В рубрике «Е-сервисы» выбираем «Субсидии».

3. Нас автоматически переводит на сайт (https://subsidii.mlsp.gov.ua/), где нужно заполнить форму, а именно выбрать один из трех способов регистрации / входа:

а) регистрация или вход по адресу электронной почты (версия документа, которую нужно будет подписать лично в управлении);

б) регистрация или вход с идентификацией электронной цифровой подписью (представление и подписания документов подается исключительно в электронном виде без необходимости посещения управления);

в) регистрация или вход с идентификацией BankID (представление и подписания документов подается исключительно в электронном виде без необходимости посещения управления).

4. После успешного входа в систему будет осуществлен переход к заполнению электронных форм: заявление о назначении и предоставлении жилищной субсидии и декларацию о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии.

5. После заполнения всех необходимых реквизитов необходимо проверить и подтвердить правильность внесенных данных, и подать документ.

3 способ - лично предоставить документы в местное управление социальной защиты населения.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/izmeneny-usloviya-v-naznachenii-subsidiy-podrobnosti_160485
Теги: назначение субсидии, субсидии
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама