Кабмин выделил миллиард на зарплаты шахтерам

14.10.2019
1380
0

Кабмин выделил миллиард на зарплаты шахтерам

Во время заседания Кабинет министров Украины 12 октября были подготовлены изменения в государственный бюджет Украины в 2019 году относительно выделения денежных средств, которые будут направлены на погашение задолженностей по заработной плате перед шахтерами. Как сообщил в своем аккаунте в Facebook министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель, на эти цели был выделен миллиард.

«Сегодня Кабмин предусмотрел 1 млрд грн на выплату заработных плат и погашения задолженности. Данная сумма предусмотрена в проекте Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2019 год" по бюджетной программе "Реструктуризация угольной отрасли", который одобрило правительство. Ждем быстрых решений в парламенте», — написал Оржель.

Данную информацию подтвердил председатель Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец.

«Эта новость имеет как положительную так и отрицательную стороны. Бесспорно, важным является выделение правительством такой значительной суммы на выплату более чем трехмесячной задолженности шахтерам. Но почему принятию этого решения должны предшествовать многочисленные акции протеста и решение Независимого профсоюза горняков Украины о проведении 29 октября во стенами КМУ и ВРУ всеукраинской шахтерской манифестации», — написал Волынец на своей странице в Facebook.

Он отметил, что по данным Независимого профсоюза горняков Украины задолженность по заработной плате шахтерам на конец сентября составила более одного миллиард двести миллионов гривен — «а это уже "дефицит" в двести миллионов от правительственной суммы».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: zi.ua/news/kabmin-vydelil-milliard-na-zarplaty-shakhteram_93805
Теги: задолженность по зарплате, шахтеры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама