Как оформить паспорт гражданина Украины и паспорт гражданина Украины для выезда за границу

26.01.2021
876
0

В Центре предоставления административных услуг города Торецка с июня 2019 начали предоставляться услуги по оформлению биометрического паспорта гражданина Украины (ID- паспорт) и биометрического паспорта гражданина Украины для выезда за границу.

Что такое биометрический паспорт? Это документ со встроенным чипом, на котором содержатся ваши биометрические данные - отпечатки пальцев рук, фотография и подпись. Срок действия таких паспортов для взрослых - 10 лет, для детей - 4 года.

Для получения услуги при себе необходимо иметь: паспорт гражданина Украины, регистрационную карточку налогоплательщика (идентификационный код), в случае необходимости, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справку о регистрации места проживания и квитанцию ​​об уплате.

Стоимость услуги составляет:

- Оформление паспорта гражданина Украины (кроме оформления первого паспорта) в срок: не позднее 20 рабочих дней - 363 грн.

- Оформление паспорта гражданина Украины (кроме оформления первого паспорта) в срок: не позднее 10 рабочих дней - 489 грн.

- Оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу в срок: не позднее 20 рабочих дней - 694 грн.

- Оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу в срок: не позднее 7 рабочих дней - 1046 грн.

Для того чтобы оформить такой паспорт Вам необходимо обратиться в Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ), который находится по адресу: Торецк, ул. Дружбы, 24 Предварительная запись проводится по телефону - 0892502128.

Снятие биометрических данных в том числе фотографирование производится при оформлении услуги непосредственно в ЦПАУ. Оплатить услугу также возможно в помещении ЦПАУ с помощью терминала.

Сообщаем, что получить готовый паспорт возможно по истечении срока его изготовления лично заказчиком. При получении документа проводится идентификация личности с помощью отпечатков пальцев рук или фото.

После получения услуги, Вы сможете оставить свои отзывы в Книге отзывов и предложений, которая находится в большом зале ЦПАУ.

Приглашаем Вас в Центр предоставления административных услуг г. Торецк - где Вы сможете получить административные услуги в удобных условиях! Мы работаем для Вас!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ID- паспорт, ЦПАУ, заграничный паспорт, биометрический паспорт, паспорт гражданина Украины
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама