Какой штраф будут платить украинцы, сжигающие сухие листья

26.09.2018
1254
1

Какой штраф будут платить украинцы, сжигающие сухие листья

Осень — пора активной уборки в садах и на огородах. При этом сухая листва и другие растительные остатки нередко сжигаются. В связи с тем, что данный метод утилизации отходов вредит окружающей среде и здоровью людей, отныне за такие действия будет налагаться штраф.

Сумма штрафа за сжигание листьев и сухого мусора будет начисляться в пределах от 170 до 340 гривень. К сожалению, это единственный действенный способ приучить людей к безопасной утилизации отходов.

Как известно, дым от сжигания сухого мусора содержит в себе вредные веществ, а когда мы вдыхаем его, эти вещества накапливаются в организме, постепенно отравляя его. 

Кроме того, дым раздражает дыхательные пути, особенно у людей с хроническими заболеваниями органов дыхания, и может вызвать обострение этих болезней или приступы бронхиальной астмы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: утилизация, осень, листья
Об авторе
1 Комментариев
avatar
0
1
а я платить штраф все равно платить не буду, этот закон нарушение права человека. разве в Европе платят штраф за костры в огородах? Я тогда пойду в европейский суд по правам человека, найму адвоката американского. Я посмотрю как запоет правительство Украины, в европейском суде.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама