Осень пришла в наш город

27.09.2011
1805
0

В городе осень - одно из самых красивых времен года. Деревья раскрашены в желто-оранжевые цвета, легкий ветер срывает листья и, кружась, они падают на землю разноцветным ковром. Еще недавно радовавшие  нас, потихоньку превращаются в проблему, проблему их уборки. 

С целью наведения порядка в нашем родном городе просим руководителей предприятий всех форм собственности города привести прилегающую территорию в надлежащее санитарное состояние. Не забывайте, четверг в городе - санитарный день.

За нарушение норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов предусмотрено наложение административного штрафа: на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 грн. до 1360 грн.), на должностных лиц, граждан - субъектов предпринимательской деятельности - от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (от 850 грн. до 1700 грн.) (статья 152 главы 11 Кодекса Украины «Об административных правонарушениях»).

В частности, нарушением являются: сброс мусора и отходов в неустановленных местах, в зонах зеленых насаждений; стоянка автотранспорта, прицепов автотракторной техники и других средств передвижения на газонах, тротуарах, в скверах и зеленых массивах; повреждение деревьев, кустарников, газонов и иных мест с зелеными насаждениями, повреждение детских и спортивных площадок; нарушение санитарных норм содержания территории мест общего пользования во время торговли, при стоянке автотранспорта, при проведении общественных мероприятий и прочее.

Не украшают город и объявления на опорах, заборах, дверях подъездов, деревьях, которые часто наклеивают жители города и поселков, пренебрегая правилами благоустройства. Такие нарушители будут обязаны уплатить денежный штраф. В городе имеются специальные места для размещения объявлений. Это специально отведенные места на жилых домах и остановках общественного транспорта.

Горожане, позаботимся о чистоте Дзержинска!

С. Винник.

Начальник ДГУГАЖКХ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: листопад, листья, уборка территории, субботник
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама