Карьерный рост на шахте «Имени святой Матроны Московской»

24.01.2018
1833
0

Карьерный рост на шахте «Имени святой Матроны Московской»

С июля месяца на шахте нашего города «Имени святой блаженной Матроны Московской» стартовала программа «Новая жизнь». Суть данной программы дать возможность людям без опыта работы в горной промышленности получить специальность за счет предприятия. В связи с тем, что предприятие активно развивается - запускаются новые участки, расширяются выработки и в планах увеличить добычу, стал вопрос увеличения количества персонала, а именно профессии «горнорабочих подземных». Именно из-за планового развития производства и было принято решение запустить программу, которая работает и сейчас на предприятии – обучение профессии «горнорабочего подземного». Благодаря данной программе 8 человек получили профессию и смогли обучаться за счет предприятия, благодаря сотрудничеству с УКК города Торецка.

Практика показала, что обучение горным профессиям возможно эффективно и результативно, благодаря комплексной подаче  теории и успешному прохождению системной производственной практики. Мы побеседовали с одним из лучших воспитанников курса – Нестерец Владимиром Александровичем.

Владимир Александрович, расскажите, пожалуйста, как прошло обучение по не знакомой для Вас до этого профессии?

Отлично, поначалу было непривычно, но быстро втянулся. В учебно-курсовом комбинате очень доступно рассказывали информацию. А самое главное – правильно построенная практика.

Как проходила практика на шахте, и кто был Вашим наставником?

Очень понравился системный подход на шахте и содействие отдела персонала, а именно Вергелес Андрея Владимировича в обучении меня и остальных ребят курса. Особая благодарность моему, очень теплые воспоминания о обучении, наставнику – Олейнику Николаю Николаевичу, поделился всеми своими практическими знаниями, умело передал мне навыки и поддерживал во всем.

Что было самым сложным?

Ничего, поверьте, главное желание работать и зарабатывать. Ну и, наверное, первый страх перед неизвестностью – просто сделал первый шаг, узнал о программе и пошел учиться. Сейчас доволен!

Правда, что сейчас Вы один из лучших горнорабочих подземных на своем участке?

Да. Получил почетную грамоту и именной приз по итогам 2017 года.

Что можете сказать молодым ребятам, которые хотят получить профессию бесплатно, обеспечивать свою семью и достойно зарабатывать?

Брать и делать, тогда будет результат. Этому меня научили мои учителя и это всегда повторяют на нашей шахте имени святой Матроны Московской. А труд – это благородное занятие для мужчины, так как позволяет обеспечивать свою семью.

Какие планы на будущее?

Стать забойщиком. Записался на программу бесплатного обучения за счет предприятия на шахте профессии забойщик. В ближайшее время получу профессию забойщика. У нас хорошие расценки и условия на шахте. Коллектив отличный, дружный, ребята помогают друг другу.

Спасибо, Владимир Александрович! Всего Вам хорошего!

В феврале месяце планируется набор в следующую группу обучения. Шахта «Имени святой Матроны Московской» приглашает людей без опыта работы в шахте для получения горных профессий бесплатно, за счет предприятия. Системный подход, опытные наставники и дружный, шахтерский коллектив позволит эффективно освоить новую профессию  и достойно зарабатывать.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шахта «им. святой Матроны Московско, программа, практика
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама