Каждой проблеме - своё решение

30.03.2012
1149
0

Долгоиграющий вопрос открытия аптеки в районе шахты «Торецкая» в скором времени, возможно, будет решен положительно. На очередном приеме граждан городским головой, который проходил в минувший вторник, В. Н. Слепцов поручил детально проанализировать возможность её размещения в АБК шахты, провести переговоры с руководством предприятия на предмет выделения соответствующего помещения, а также обсудить режим работы аптечного пункта. Таким был ответ мэра города на обращение жителя улицы Совхозная Я. А. Цвигуна.

Другие вопросы, рассмотренные на приеме, касались в большинстве своем коммунальных проблем. Жильцы домов №№ 19 и 21 по ул. Энгельса сетовали на канализацию, которая не дает им покоя на протяжении многих лет. Канализационная система нуждается в кардинальной оптимизации, так как еще при её проектировании были допущены технические ошибки, которые в итоге привели к тому, что у некоторых жильцов первых этажей периодически затапливает туалеты, ванные комнаты и кухни. В. Н. Слепцов распорядился в кратчайший срок откачать воду из подвалов, а также подготовить смету по проекту оптимизации системы водоотведения. Будет удовлетворена и просьба жителей вышеуказанных домов по обрезке старых деревьев, создающих опасность для людей.

Кроме этого, жители ул. Энгельса не намерены мириться с противозаконным соседством – залом игровых автоматов, расположенным вблизи жилых домов. Как известно, подобные заведения запрещены в нашей стране. Поэтому у городского головы на этот счет возникли вопросы к сотрудникам правоохранительных органов, на которые они, к сожалению, не смогли дать обоснованные ответы, однако заверили, что примут соответствующие меры.



В. Н. Михайлова, проживающая по ул. Пирогова, 18, пожаловалась на разбитую дорогу, по которой люди ездят на общественном транспорте. Но виноваты в непригодности дорожного покрытия совсем не маршрутки, а ремонтники горводоканала, проводившие работы по устранению порыва. В. Н. Слепцов предложил выровнять дорогу с помощью щебня, так как укладка асфальта в сегодняшних экономических реалиях – дорогостоящее удовольствие.

Житель ул. Урицкого Г. Я. Гриненко обратился на прием тоже с жалобой на Дзержинское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства. Указал на порыв питьевой воды возле дома № 19, а также на открытый канализационный люк и необходимость ремонта водозапорных задвижек. Городской голова поручил руководству горводоканала исправить узкие места в максимально сжатые сроки.

Обращались к мэру и с просьбами социальной направленности. Пенсионерка Н. Ш. Наумятова просила содействия местной власти по вопросу оформления жилья. А вот у молодой мамы, воспитывающей 3-летнего сынишку без мужа и близких родственников, вообще нет собственного жилья – стоит в очереди на квартиру, которая продвигается, с её слов, очень медленно. Как пояснил В. Н. Слепцов, у городской власти нет рычагов влияния на очередность выделения жилья, всё происходит исключительно в рамках законодательства. «Однако в таких ситуациях надо входить в положение людей и искать компромиссное решение», - подчеркнул городской голова.

По всем обращениям и жалобам, озвученным на приеме граждан, были приняты соответствующие решения с указанием сроков их исполнения.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: жалобы жителей, встреча с гражданами, Мер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама