Христос Воскресе!

22.04.2011
1179
0

Христос Воскресе!

Сей день, егоже сотвори Господь,
возрадуемся и возвеселимся в онь
(Пс. 117, 24).

 

Ныне вся исполнишася света: небо, и земля, и преисподняя, ибо совершилось в сей день Воскресение Господа и Спасителя нашего.

Ученики обрадовались, увидев Господа (Ин. 20, 20) по Его Воскресении. И мы вместе с учениками Христовыми радуемся, торжествуя востание Христово от мертвых.

Через Воскресение утвердилась вера апостолов, и они познали Христа, и силу Воскресения Его, и участие в страданиях Его (Флп. 3, 10).

Воскресение Христово оживило их Духом Святым для новой жизни, воодушевило на труды по проповеданию слова Божия и утверждению Царства Христова на земле.

Своим Воскресением Господь Иисус Христос воскрешает и нас, впадающих во грех (Кол. 2, 12-13), оживляет в наших сердцах готовность ко всякому доброму делу во славу Божию, к духовному совершенствованию и спасению.

Через Воскресение Христово мы приобщаемся к жизни Церкви, единой жизни Единого Тела Христова (Еф. 4, 1-6), и в радости церковной ликуем ныне.

Поздравляя сегодня вас с праздником Святой Пасхи, я обращаюсь к вам словами святого апостола Павла: Благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его (Еф. 1, 16-17). Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь (Еф. 3, 21).

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Настоятель Свято-Пантелеймоновского храма 

- протоирей Николай Николенко.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: пасха, Православные праздники
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама