Христос Воскресе! (24 апреля - Светлое Христово Воскресение!)

22.04.2011
1267
0

Христос Воскресе!

Воистину священная, спасительная и светозарная сия ночь - провозвестница светоносного дня Всеобщего Воскресения, дарованного Жизнодавцем Христом всему миру!

Что может быть светлее и радостнее для человека-христианина, чем уверенность в Вечной Жизни во Христе и со Христом! Эту надежду, эту радостную уверенность дает нам Воскресение Христово.

Святой апостол любви и евангелист Иоанн Богослов свидетельствует: Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел Жизнь Вечную (Ин. 3, 16). И сию Вечную Жизнь обретаем мы Воскресением Христовым.

Ныне вся исполнишася света; Небо же и земля и преисподняя: да празднует ибо вся тварь востание Христово, в Нем же утверждается (тропарь 3-й песни пасхального канона). Ангелы на Небесах славословят, люди на земле торжествуют, демоны в страхе трепещут, потому что всему мирозданию возвращается первозданная красота и богоусыновление, ибо воистину воскресе Христос!

Будьте преданы Христу, храните верность Матери-Церкви, имейте любовь между собой (Ин. 13, 35), не забывайте о ближних своих, будьте снисходительны, терпеливы и милосердны. В радости Воскресения пребывайте, и да будет она для всех вас совершенной (Ин. 17, 13).

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

Настоятель Свято-Макарьевского Храма 
Благочинный Дзержинского округа, протоиерей
Александр ЛАВРИНЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЕ, пасха, Православные праздники
Об авторе

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама