14.10.2011
1167
0

Сборная команда ГП «Дзержинскуголь» по футболу при жеребьевке попала в группу «Б», где ей предстоит соревноваться с командами ГП «Свердловантрацит», ГП «Торезантрацит» и ДУЭК (ГП «Донецкая угольная энергетическая компания»).

I тур. ГП «Дзержинскуголь» - ДУЭК (Донецк). 5 : 0 (2 : 0). Дзержинск. Стадион «Авангард». 500 зрителей. Арбитр Д. Марковников (Луганская обл.)

С первых минут матча дзержинцы обозначили своё игровое и территориальное преимущество, прижав дончан к своим воротам. И уже в стартовые 20 минут они дважды поразили ворота гостей: голы забили А. Колесниченко и В. Прудников. Во 2-м тайме игра подчеркнула свою бескомпромиссность и напряженный характер. Дзержинцы заиграли так, словно победа уже у них в кармане. Голы забивали: Д. Сазонов, М. Ивченко, а А. Олейник, не забивший пенальти, через минуту подытожил старания своих товарищей, выиграв дуэль на втором «этаже» и нанёс сильный удар головой в «девятку».

Надо отметить, что на матче присутствовало немало болельщиков нашей команды. Одна девушка даже держала плакат-баннер с надписью «Команда ГП «Дзержинскуголь» - чемпион!». Пользуясь случаем, попросил её и других болельщиков в нескольких фразах передать свои впечатления об игре.

Елена Прудникова (техник-картограф, ш. «Южная»):

- Перед тем, как прийти на игру, мы были уверены, что наша команда выиграет. Подготовились основательно, сделали плакат, и в итоге не разочаровались. Действительно, наши ребята – лучшие!

Сергей Гандельман (нач. участка № 65, ш. «Новодзержинская»):

- Команда «Дзержинскугля» была на голову выше соперника по всем показателям: культура паса, мобильность на поле. У меня сложилось впечатление, что дзержинцы больше хотели выиграть.

Анатолий Терехов (горнорабочий, ш. «Северная»):

- Я приятно удивлён игрой нашей команды. Желаю в будущем такой игрой радовать нас всегда. Есть, правда, замечание: пенальти нужно забивать.

От себя, а также от болельщиков и футболистов сборной команды ГП «Дзержинскуголь» хочется выразить через газету «Дзержинский шахтер» благодарность Елене Прудниковой за веру в ребят, что они сделают всё возможное и невозможное, чтобы стать чемпионами.