Футболистам и жара не помеха

10.08.2010
1368
0
В такую жару лишний раз двигаться не хочется. А на футбольном поле стадиона "Авангард" вовсю кипят страсти вокруг игры № 1. Можно утверждать, что 11-е первенство Дзержинского теркома профсоюза угольщиков по мини-футболу уже перешло "экватор".

Шахта «Нводзержинская» - шахта «Торецкая». 0 : 0. Арбитры – Г. Чевичалов, В. Деньга.
Несмотря на «сухой» счет, выражение: «нам бы день простоять, да ночь продержаться» перенести на футбольное поле никак нельзя. Была борьба, а если оценивать объективно, то 1-й тайм был за «Новодзержинской», а 2-й – за «Торецкой». Соперники в упорной боьбе довели игру до «мировой».

Шахта им. Дзержинского – шахта «Южная» 0 : 1 (0 : 1). Арбитры – В. Маленкин, Г. Чевичалов.
Честно скажу: ничейный счет в этой игре был бы вполне закономерным. Однако, улучив момент, «южане» провели на 8-й минуте разящую контратаку, и нападающий Евгений Василенко подтвердил закрепившееся за ним реноме «забивного» - 1 : 0.

Шахта «Торецкая» - шахта «Южная». 3 : 0 (1 : 0). Арбитр – Г. Чевичалов.
Играть против Дмитрия Сазонова (горный мастер участка ВТБ шахты «Торецкая») любому футболисту непросто. Уже на 3-й минуте матча, войдя в штрафную «южан», он заколотил мяч в правую «девятку». А потом еще два раза пополнял голевую копилку: с передачи Андрея Кожевникова – 2 : 0, и с передачи Эльдара Курбанова – 3 : 0.

Шахта «Северная» - ЦОФ «Дзержинская». 11 : 0 (3 : 0). Арбитры – В. Маленкин, Г. Чевичалов.
«Северная» пока идет без поражений: 3 игры – 3 победы, и еще 2 игры в запасе. На игру «северяне» вышли в полной боевой готовности дать мастер-класс обогатителям. Забивали голы на любой вкус: Р. Трошин – 5 голов, Д. Шульженко – 1, Р. Евтушевский – 2, С. Приходько – 1, А. Барабаш – 2.