Футбольный форум Дзержинских горняков

27.07.2012
2181
0

20 июля на стадионе «Авангард» стартовало XIII летнее первенство Дзержинского теркома ПРУПУ по мини-футболу в честь Дня шахтера. Футбольный форум ежегодно организовывает терком профсоюза угольщиков совместно с ГП «Дзержинскуголь».

Перед торжественным открытием первенства зрители на трибунах смогли насладиться талантами «звезд» художественной самодеятельности ДК «Украина» и ДК ш. «Северная». Болельщики не жалели своих ладоней, чтобы выразить благодарность местным вокалистам: Л. Семеновой, М. Первак, В. Петренко, З. Шульга и самой юной солистке Виктории Феденко. Как только была допета последняя нота, для торжественного марша построились команды шахт «Северная», им. Матроны Московской, им. Дзержинского, «Торецкая», «Южная» и РМЗ.

Под звуки спортивного марша участники выстроились в парадную шеренгу посреди футбольного поля, и главный судья соревнований Г. Г. Чевичалов сдал рапорт о готовности  команд к участию. Слово было предоставлено управляющему делами исполнительного органа городского совета А. П. Андрусенко, который в краткой приветственной речи поздравил участников, зрителей и гостей футбольного форума дзержинских шахтеров и пожелал проявить своё мастерство в честной спортивной борьбе. С приветствием выступили также и. о. технического директора ГП «Дзержинскуголь» Г. С. Занин и главный технический инспектор теркома профсоюза В. М. Челюбеев.

Как только были произнесены слова: «XIII летнее первенство по мини-футболу объявляю открытым!», капитаны команд под мелодию гимна страны подняли государственный флаг. По радиовещанию стадиона диктор В. Долгих объявил составы играющих команд: ш. им. Св. Матроны Московской и ш. «Южная».

Победа не досталась никому

I тур. Ш. им. Св. Матроны Московской – ш. «Южная». 0 : 0. Арбитры: Г. Чевичалов, А. Степанов. 300 зрителей.

Надо прямо сказать, что «южане» с честью прошли нелегкое испытание, добившись ничьей с «серебряным» призером 2011 года. Некоторые болельщики говорят, мол, для команды Св. Матроны Московской это утраченная победа. Однако, смею настаивать, что счет по игре. Пусть теперь соперники знают, на что способна «Южная».

Три безответных гола «торетчан»

Шахта «Торецкая» - шахта им. Дзержинского. 3 : 0 (1 : 0). Арбитры: Г. Чевичалов, А. Степанов.

Уже на 15-й минуте матча горный мастер участка ВТБ ш. «Торецкая» Р. Евтушевский вышел один-на-один с вратарем соперника и пробил без шансов для вратаря – 1 : 0. Вторая половина матча оказалась богаче на события: на 31-й минуте нападающий «торетчан» Д. Сазонов закатил мяч в пустые ворота. На 40-й минуте всё тот же Д. Сазонов нанес сильный удар под острым углом в дальний от вратаря угол, увеличив счет до 3 : 0.

Сразу по окончании игры на поле к футболистам вышел директор ш. «Торецкая» И. М. Ридченко и обменялся с каждым крепким рукопожатием.