Когда в Украине подорожает отопление для населения

12.10.2018
1544
0

Когда в Украине подорожает отопление для населения

Осталось всего несколько дней, когда мы, украинцы, платим за газ по ныне действующей цене. Правительство продлевало спецобязательства для «Нафтогаз Украина» несколько раз, начиная с апреля 2017 года. Последний раз мораторий на повышение цены на газ Кабинет министров продлил в конце сентября до 18 октября.

До этого ему надо определиться: оставить цену прежней или все-таки повысить ее. Выполняя условия продолжения сотрудничества с МВФ, правительство намерено обсудить с представителями фонда увеличение цены на голубое топливо для населения по разным оценкам от 30% до 60%. Хотя в Кабине считают такое повышение неоправданным.

Председатель Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксана Кривенко прокомментировала ситуацию с повышением цен на тепло. Инициировать пересмотр тарифов на отопление для населения в НКРЭКУ намерены через месяц после того, как повысится цена на газ.

Если, например, новую цену на голубое топливо установят в октябре, то в ноябре обсудят повышение тарифов на тепло, а с 1 декабря введут новую цену.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отопление, тарифы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама