Коллегия Минэнергоугля

02.05.2017
1120
0

20 апреля состоялось заседание коллегии Минэнергоугля Украины, в котором приняли участие генеральный директор ГП "Торецкуголь" В. А. Юхименко и председатель Торецкого теркома ПРУПУ В. П. Щербань.

Открыл заседание председатель коллегии - министр Игорь Насалик. Во вступительном слове он отметил  важность реформирования угольной отрасли и определения направлений развития на ближайшую перспективу. Министр выставил жесткие требования относительно немедленного выполнения поставленных заданий по оптимизации работы угледобывающих предприятий и запуска новых лав. По его словам, для этого государство сделало все возможное: предусмотрены соответствующие средства для модернизации и технической переоснастки шахт, увеличена закупочная цена угольной продукции. Поэтому повышение эффективности работы предприятий зависит от умелого управления.

О виденье министерства относительно реформирования угольной отрасли доложил заместитель министра Анатолий Корзун. В ходе заседания коллегии был обсужден и пакет других важных вопросов, которые требуют неотложного решения и касаются охраны труда, закупки средств индивидуальной защиты и создания надлежащих условий для работы горняков. По итогам заседания очерчен план  реформирования угольной отрасли и мероприятий для повышения уровня безопасности труда.

Наталья Вестеровская.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: стратегия развития шахт, угольная отрасль, министерство энергетики Украины, шахты города
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама