По охране труда горняки среди лидеров

22.02.2011
1267
0

Вопросы охраны труда являются первоочередными для каждого из руководителей, а работа по улучшению условий труда на рабочих местах - приоритетной, так как от этого зависит жизнь и здоровье трудящихся. Особенно это касается угольной отрасли, где наиболее опасные и вредные условия труда.

Генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житлёнок уделяет особое, пристальное внимание вопросам охраны труда, безопасным условиям на рабочих местах, и, соответственно, уровень охраны труда в государственном предприятии находится на высоком уровне.

Понимая важность данного вопроса, обособленные подразделения госпредприятия активно включились в соревновательную программу городского смотра по охране труда, итоги которого были подведены 27 января 2011 года на совместном заседании городской комиссии по проведению смотра и городского совета по безопасной жизнедеятельности.

Среди I группы – добывающая промышленность - первое место присуждено ОП шахта им. Ф. Э. Дзержинского (директор шахты Герт В. Д.). Среди ІІ группы – отрасли промышленности  - третье призовое место занял коллектив УМТС (директор Белецкий А.А.). Хороших показателей добился коллектив ОП «Автобаза» ГП «Дзержинскуголь», но в группе «Транспорт, связь и средства массовой информации» этот коллектив был единственным номинантом. Решением городского совета за активное участие в городском смотре по охране труда коллектив ОП «Автобаза» ГП «Дзержинскуголь» отмечен Почетной грамотой.

Также награждены Почетными грамотами и денежными премиями коллективы предприятий и организаций, занявшие призовые места.

Н. КИВА.
Зам. генерального директора по ОТ
ГП «Дзержинскуголь».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: условия труда, угольная отрасль, охрана труда, шахты города
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама