Кто может прийти на ВНО без паспорта

29.11.2018
1402
0

Кто может прийти на ВНО без паспорта

В Министерстве образования и науки разъяснили, какие документы необходимы для тестирования.

Основным документом для написание Внешнего независимого тестирования является паспорт. Сейчас с 14 лет школьникам выдают ID-карты внутреннего пользования. Поэтому учащимся нужно позаботиться о том, чтоб вовремя оформить паспорта.

Копия этого документа подается в комплекте с остальными для регистрации на ВНО. Особенно актуальным этот вопрос является для тех, кто в 2019 году планирует поступать на младшего специалиста или младшего бакалавра после 9-го класса. При подаче заявления на вступление необходимо предъявить оригинал документа, удостоверяющего личность и подтверждающим гражданство Украины, и подать его копию. Этим документом может быть только ID-карта.

В Министерстве образования и науки разъяснили, кто для регистрации ВНО может подать другой документ:

• для жителей неподконтрольных территорий или проживающих на линии соприкосновения достаточно свидетельства о рождении;

• для иностранцев и лиц без гражданства необходима копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;

• лица, которые официально обратились за защитой в Украину, могут предъявить копию справки об обращении за защитой в Украину;

• тем школьникам, которые сейчас учатся на подконтрольной Украине территории, но при этом потеряли документ, удостоверяющий личность, и не имеют возможности его восстановить, нужно показать справку из учебного заведения с фотографией.

Для остальных исключений нет. И для регистрации на внешнее независимое оценивание, и для входа на пункт тестирования нужен только паспорт.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: паспорт, ВНО
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама