Кубок гиревиков - в Торецке

29.03.2018
1098
0

В прошлые выходные в зале спортивного комплекса "Металлург" Бахмута проходила областная рабочая спартакиада по гиревому спорту. Спортсмены состязались в рывке гири 24 кг каждой рукой в течение 10 минут. Соревнования проводились в 5 весовых категориях - 60, 70, 80, 90 и свыше 90 кг без учета возрастных групп. Атлетов в весовой категории до 60 кг в нашей команде не было. В свое время известный в области гиревик-легковес Александр Куликов при собственном весе 62 кг вынужден был выступать в весовой категории до 70 килограммов, в результате чего занял лишь 3 место.

На спартакиаде от нашей команды в весовой категории до 80 кг выступал начинающий гиревик Павел Ляшок, но, несмотря на это, он вышел на 3-е место и тем самым внес определенный вклад в общую победу команды.

На помосте - гиревики с собственным весом до 90 кг - в этой категории нашу команду представляли 2 участника: мастер спорта Украины, мастер гиревого спорта международного класса Дмитрий Клименков и 18-летний спортсмен, кандидат в мастера спорта Украины Данила Стратеев (тренер А.Эрешев). С абсолютным рекордом в рывке 24-килограммовой гири в течение 10 минут с результатом в 200 подъемов победу одержал Дмитрий Клименков. На второе место вышел Данила Стратеев, поднявший гирю 143 раза.

В категории супертяжей, вес которых превышает 90 кг, победителем стал мастер спорта Андрей Эрешев, на счету которого 170 подъемов.

В итоге с отрывом всего  в 1 очко  наши атлеты уступили чемпионский титул команде из Авдеевки. Все чемпионы и призеры спартакиады в командном зачете были награждены памятными кубками, а в личном зачете победители и призеры получили медали и дипломы. Наставником наших гиревиков является заслуженный тренер Николай Старущенко.

На спартакиаде команда торецких гиревиков выступала под флагом ООО НТО "Инкор и К0", генеральный директор которого Е. В. Дидусь обеспечил финансовую сторону поездки на спартакиаду. С автотранспортом помог председатель профкома Н.В. Куропятник. Участники спартакиады выражают искреннюю благодарность за помощь.

Впереди новые старты - ожидаем новых побед. Удачи всем спортсменам!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Кубок гиревиков, спартакиада
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама