«Лаванда» встречала друзей

14.12.2010
1234
0

В этом году День инвалида в нашем городе прошел не совсем обычно. Чтобы лучше узнать, как живут общественные организации, какие проблемы их волнуют, представители городской власти отправились на места. Проходили эти встречи, конечно, празднично, с награждениями и подарками, но в то же время они носили и деловой характер.

В городской общественной организации женщин-инвалидов «Лаванда» сегодня жизнь просто кипит. И хотя здесь полным ходом идет ремонт, гостям были рады. Е. Г. Кульбачная, начальник отдела по социальным вопросам горисполкома, выполнила приятную миссию – вручила грамоты горсовета активистам-общественникам, передала от городского головы большой торт к праздничному столу. А председатель ГООЖИ «Лаванда» В. В. Кустарева продемонстрировала собравшимся знак Всеукраинского общества инвалидов, которым ее наградили за подвижнический труд.




От городского совета ветеранов выступил А. И. Горпинченко. Он не только поздравил общественников, но и поблагодарил их за бескорыстную помощь, которую они оказали детям войны в оформлении документов на получение 30-процентной надбавки к пенсии. А Л. Д. Братерская зачитала стихи, посвященные энтузиастам-общественникам и их неутомимому руководителю В. В. Кустаревой.

Сама Валентина Владимировна с удовольствием чествовала своих помощников и тех, кто не безразличен к проблемам инвалидов. Она вручала грамоты и подарки.

Работники библиотеки-филиала №2 и ребятишки из школы-интерната подготовили праздничную программу, которой от души порадовали собравшихся. В теплой уютной атмосфере праздник завершился чаепитием и дружескими посиделками.

Александра ВОСТРИКОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: день инвалида, Лаванда, общественные организации
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама