Личным примером

23.11.2010
1161
0

Для сотрудников санэпидстанции это уже, можно сказать, рядовое событие. Они шестой год подряд закупают вакцину и прививаются. Для этого приглашают на предприятие медиков, если у кого-то есть сомнения насчет собственного здоровья, врач тут же осмотрит, померяет давление.

Одна из сотрудниц  СЭС Л. А. Горох рассказала: «В прошлом году, когда делали прививки, я отсутствовала и не позаботилась о профилактике, зимой так сильно переболела, был грипп с осложнениями. В этом году сама спешу на прививку. А люди, которые от нее отказываются, просто не понимают, какому риску они себя подвергают».


Первой прививку делает 

и. о. главного санитарного врача города Н. В. Сметанина



Как сообщила завэпидотделом, и. о. главного санитарного врача города Н. В. Сметанина, в этом году прогнозируется эпидемия гриппа, вызванная циркуляцией пандемического вируса гриппа А(H1 N1) Калифорния, а также нового гриппа А(H3 N2)Perth и гриппа B(Brisbane). Очень опасны осложнения, которые вызывают эти вирусы, - пневмония, бронхит, менингит, миокардит. Медики считают, что единственным эффективным специфическим средством профилактики гриппа является иммунизация. А статистика подтверждает: среди привитого населения заболевания гриппом не регистрируются, тогда как из тысячи непривитых заболевают 90 человек.


И. Н. Наталюткин предварительно проводит

профилактический осмотр



Прививку нужно делать именно сейчас, чтоб успел выработаться иммунитет. Во всех лечебно-профилактических учреждениях города работают прививочные кабинеты, а в аптечную сеть поступает вакцина различных производителей по доступной цене с компонентами, рассчитанными на вирусы гриппа, которые будут циркулировать в Украине.




Сотрудники СЭС призывают: примите меры профилактики, не подвергайте себя и окружающих риску заболевания!

 Александра ВОСТРИКОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: прививки, СЭС
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама