Люди в форме всегда на посту

23.12.2011
2783
0

Даже в этот день – праздничный, юбилейный – многие из них несли службу, оставаясь верными долгу и профессии. А в большом зале теркома профсоюза угольщиков собрались дзержинские милиционеры, чтобы отметить 20-летие праздника, который в канун Нового года отмечает вся Украина.

На сцену поднимается начальник Дзержинского городского отдела внутренних дел полковник милиции Гнатюк Юрий Любомирович. По-военному коротко и четко, а по-человечески скромно и без лишнего пафоса он говорит о милицейской  службе, о людях в погонах, стоящих на охране правопорядка, о верности долгу и профессионализме.

- В милиции есть торжественные даты, но нет выходных. Какие бы времена не переживала Украина, милицейская служба была и будет примером самоотверженности, готовности прийти на помощь человеку, оказавшемуся в беде. И всегда на первом месте будут высокие профессиональные и моральные качества. Особое значение для Дзержинского горотдела  имеет опыт ветеранов, - подчеркивает Юрий Любомирович. – Мы храним и развиваем лучшие традиции, у молодых сотрудников милиции есть надежный ориентир. А еще очень важно, чтобы была поддержка и понимание со стороны родных и близких.

Дружными аплодисментами собравшиеся встретили пожелания в свой адрес, минутой молчания почтили память тех, кто отдал свою жизнь, защищая жизнь своих сограждан. А ветеранам МВД, среди которых майор милиции в отставке Николай Андреевич Руденко, который в эти дни отмечает свое 80-летие, и майор милиции в отставке Валентина Николаевна Карамышева, день рождения которой совпадает с днем рождения милиции, вручили замечательные подарки.



Свои награды получили и те, кто сегодня с честью несет звание украинского милиционера. Почетным знаком МВД Украины  «За отличие в службе» награжден старший лейтенант милиции Британ Сергей Викторович, Почетные грамоты Главного управления МВД Украины Ю. Л. Гнатюк вручил Виталию Владимировичу Гилюну, Людмиле Дмитриевне Дядечко и Юрию Ивановичу Снытко.

Поздравить работников правопорядка пришли руководители города и предприятий. Городской голова В. Н. Слепцов сам является подполковником милиции в отставке, его добросовестный труд во многом способствовал становлению Дзержинской милиции. И сегодня Владимиру Никитовичу есть что вспомнить. Но с гораздо большим воодушевлением он говорит о дне сегодняшнем. Городской голова искренне гордится тем, что наш горотдел является одним из лучших в области, что среди молодых офицеров много достойных и верных лучшим традициям. По поручению исполкома Дзержинского городского совета Владимир Никитович вручил Почетные грамоты наиболее отличившимся сотрудникам ГОВД и в первую очередь начальнику горотдела Ю. Л. Гнатюку за высокий профессионализм и укрепление правопорядка в городе.

Ну а какой же праздник без подарков! Генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленок от имени горняков города подарил новенький ноутбук,  чтобы облегчить работу с документами и протоколами, а депутат городского совета, предприниматель И. А. Рыбак вручил документы на компьютер, ведь без современных технологий сегодня не обойтись.

Символическую машину (пока игрушечную) подарила поселковый голова п. Кирово В. Н. Карамышева. Своим бывшим коллегам она пожелала успехов и новых достижений.



Со словами благодарности к В. Н. Слепцову, Д. М. Житленку, Ю. Л. Гнатюку от имени ветеранов обратился председатель ветеранской организации ГО В. С. Хижняк:

- Спасибо за то, что не забываете ветеранов и достойно продолжаете лучшие традиции, сложившиеся в нашем городе.

Да, труд милиционера порой кажется таким обычным, далеким от романтики, но, если задуматься, он сродни подвигу. Ведь нередко он связан с риском для жизни. Чтобы на улицах нашего города было спокойно и безопасно, беспрерывно несут свою вахту сотрудники ГОВД. Конечно, кто-то может привести и негативные примеры, но даже самый завзятый скептик в трудную минуту, когда ему или его близким угрожает опасность, набирает «102» и твердо надеется на помощь милиции.

И не случайно именно людям в погонах в их профессиональный праздник мы желаем мужества, терпения, душевных сил в их повседневном служении закону и правопорядку, служению интересам простых людей – рядовых граждан Украины.

А для того, чтоб настроение у именинников было праздничным, от души постарались участники художественной самодеятельности. Весь вечер на сцене был духовой оркестр шахты имени Дзержинского под руководством талантливого музыканта и артиста С. И. Омельницкого, радовали своим исполнением Дмитрий Василенко, Мария Мовчан, Ирина Дубовская, Оксана Ушко, куклы театра «Чародеи». В необычной роли выступил и следователь следственного отдела ГОВД, старший лейтенант милиции Виталий Камуз, он представил пародии на известных людей, которые  собравшиеся одобрили дружными аплодисментами.

В песнях, стихах и пожеланиях звучали простые и искренние слова, напоминающие работникам милиции о главном: в вас верят, на вас надеются, будьте достойны.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: профессиональные праздники, День милиции
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама