Луценко: В Мукачево незаконные формирования боевиков столкнулись с мафией

13.07.2015
1157
0

Лидер парламентской фракции Блока Петра Порошенко Юрий Луценко заявил, что события в Мукачево стали точкой столкновения незаконных вооруженных формирований и мафии. Об этом онн аписал в Facebook.

"События в Мукачево стали точкой столкновения двух злокачественных явлений: незаконных формирований боевиков и укоренившейся мафии. Никакой патриотизм не может оправдать наличие вооруженных до зубов людей за 1600 км от фронта. Преступность не имеет партийной расцветки. Также никакие слова о стабильности не должны подменять борьбу с организованными контрабандистами и наркодилерами, которые открыто сотрудничают с силовиками и властью на местах", — отметил Луценко.

Он заявил, что делал все возможное для ускорения принятия "Закона о полиции" именно потому, что милиция явным образом сдалась в борьбе с многочисленными преступными группами под крышами региональных кланов и под флагами патриотов. "Успех столичного полицейского патруля останется лишь фасадной реформой, если срочно не перезагрузить райотделы в областях путем набора нового персонала и отбора по конкурсу новых начальников и заместителей РО полиции", — отметил Луценко.

Нардеп также заявил о том, что правительство должно срочно назначить внепартийного профессионала на должность начальника Национальной полиции. "Замена коррумпированных и деморализованных кадров в центре и на местах даст возможность возобновить наступление на все проявления бандитизма. Это позволит остановить расползание вооруженного насилия и восстановить монополию государства на применение силы в законном порядке. В ином случае Украина превратится в территорию хаоса и беззакония — как о том мечтают в Кремле", — отметил Луценко.

Напомним, накануне в Мукачево Закарпатской области произошла масштабная перестрелка с участием бойцов Правого сектора и окружения народного депутата-мажоритарщика Михаила Ланьо.

В конфликт пришлось вмешаться силовикам. Была начата спецоперация с привлечением СБУ и Нацгвардии, а также объявлен план перехват.

По данным МВД, в результате конфликта был убит один и ранены четыре гражданских лица. Ранены также шесть правоохранителей, один из которых находится в тяжелом состоянии. Выстрелами из гранатометов и пулеметов бандиты уничтожили три милицейские машины.


Многие автолюбители не раз сталкивались с такой проблемой как парковка автомобиля в городе, в час пик. В общем, машину некуда поставить, что является реальной проблемой для человека, который опаздывает на работу или встречу. Превосходным выходом из подобной ситуации является паркинг, что и является местом для стоянки автотранспорта. Некоторые современные сооружения имеют паркинги для стоянки машин. Профессиональное проектирование подземных паркингов можно доверить только специалистам в этом деле, так как разработка подземных стоянок это очень ответственный и высокотехнологический процесс. Основное отличие паркинга от стационарного гаража это то, что его внутреннее пространство не имеет стены, между отдельными ячейками. Вся его территория это цельная площадка с разметкой под автомобиль, которое называют местом.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: контрабанда, Мукачево, ОПГ, Луценко, перестрелка в мукачево, стрельба в мукачево
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама