Макеевчане презентовали детское питание для дзержинских малышей

16.12.2011
1745
1

По инициативе и при личном участии городского головы В. Н. Слепцова в нашем городе прошла презентация продукции Макеевского завода детского питания. Директор предприятия Р. Никитин продемонстрировал приглашенным на презентацию три вида продукции, которые на сегодняшний день выпускает завод: молоко, кефир и творог. В частности, он отметил, что для приготовления продуктов детского питания ежедневно используется высококачественное экологически чистое молоко, поступающее с сельскохозяйственного предприятия ООО «Тепличный», которое имеет статус специальной базы по производству сырья, используемого для выработки продуктов детского питания.


 

Срок годности выпускаемой продукции составляет всего сутки-двое, так как в ней отсутствуют какие-либо консерванты и ингибиторы, а это говорит о том, что вся продукция экологически чистая и безопасная. Готовая продукция расфасовывается автоматически с использованием современного упаковочного материала, что максимально исключает ручной труд и позволяет строго соблюдать санитарно-гигиенические нормы.



Качество и экономическую составляющую производства детского питания проанализировали работники отдела по вопросам социальной политики исполнительного органа городского совета, городского финансового управления, отдела развития торговли и малого бизнеса, горСЭС, городского отдела охраны здоровья, городской молочной кухни, а молодые мамы, которые также были приглашены на презентацию, смогли продегустировать продукты.



Мэр города В. Н. Слепцов дал поручение соответствующим службам рассчитать экономический эффект изготовления, доставки и реализации готового продукта для Дзержинска, после чего разговор о возможном сотрудничестве с Макеевским заводом детского питания будет продолжен.

Денис Кшеминский.

Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Продукция, детское питание, макеевка, презентация, Макеевский завод детского питания
Об авторе
1 Комментариев
avatar
1
Это говорит о том, что нашу городскую молочную кухню просто закроют. А теперь подумайте о том, молодые родители, сколько вы платите сейчас за детское питание, свеженькое, приготовленное утром в Дзержинске, годами проверенное, - и сколько вы будете платить за эти неизвестные творожки, привезенные из Макеевки, в дорогую стоимость которых будет заложена еще и дорогая доставка.
Как говорится, всё для людей.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама