Маршрутка приехала

22.06.2012
1038
0

У жителей посёлка Горького, что в районе Красных Колодцев, радость: теперь сюда ходит общественный транспорт. Новый маршрут открыт по многочисленным просьбам жителей этого отдалённого посёлка. Раньше в любую погоду - и в мороз, и в жару - людям приходилось пешком преодолевать значительное расстояние до автобусной остановки возле шахты «Торецкая», чтобы затем на маршрутке добраться в центр города по делам или за покупками. И проделывать тот же путь обратно. А ведь среди жителей посёлка немало пожилых людей, для которых такой поход – целое испытание, порой непреодолимое.

Услышав просьбы жителей, исполнительная власть посёлка Кирово, к территории которого относится маленький населённый пункт, взялась за решение проблемы, поселковый голова В.Н. Карамышева обратилась в исполнительный орган Дзержинского горсовета. Поддержку оказал городской голова В.Н. Слепцов, и вопрос был оперативно решён. Активное участие в организации маршрута принимал главный специалист по транспорту и связи исполнительного органа Дзержинского городского совета М.С. Чобану.

С понедельника, 18 июня, из центра города в посёлок Горького дважды в день ходит маршрутка - транспортное сообщение налажено.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: новый маршрут, транспорт города
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама