Мастер своего дела

11.11.2011
1212
0

Китайские и вьетнамские мастера лаковой живописи с древнейших времён применяли в своих работах хрупкую, легкообразующую многочисленные трещины яичную скорлупу. Эти трещины называются «кракелюрами». Мозаичными миниатюрами из скорлупы в стиле «кракле» можно украсить многие предметы. Увидеть и делать своими руками эту красоту появилась возможность и у учителей города, которые побывали на занятии «Мастер-класса», проходившего в рамках недели «Курсант - 2011», педагога высшей категории, учителя-методиста  Афанасьевой Натальи Владимировны.

Более 13 лет Наталья Владимировна работает учителем изобразительного искусства в УВК «Художественно-эстетическая гимназия-общеобразовательная школа I ступени». Влюблённая в свой предмет, озарённая светом искусства живописи, она пробуждает в детях не просто интерес к предмету, она учит видеть и понимать прекрасное, ищет таланты, индивидуально подходит к каждому ребёнку. Увлекательно и интересно проходят уроки изобразительного искусства. Для учащихся Натальи Владимировны каждый урок - открытие, путешествие в мир прекрасного. Как волшебник, движением своей волшебной палочки она делает обыкновенного, ничем не привлекательного ученика способным, творчески одарённым. И у ребёнка появляется уверенность в себе, а это - залог успеха.

А на занятиях кружка «Юный художник» можно встретить не только учащихся других школ, но и дошкольников. Свою влюблённость в предмет она передаёт детям. И с какой теплотой она говорит о своих учениках : «Мои ученики - это моя надежда и опора. Как много они значат для меня, как порой мысли о них согревают меня, дают силы выживать в наше нелёгкое время».

Своим мастерством Наталья Владимировна охотно делится с учителями школ, являясь руководителем городского методического объединения.

Уважают её и коллеги. Она откликается на любое интересное дело. Может дать полезный житейский совет.

И порой поражаешься, как много знает, умеет эта замечательная женщина-педагог. Искренне хочется пожелать ей счастья, добра, сил, вдохновения, здоровья и энергии на долгие годы.

С. Фарафонова.

Учитель начальных классов УВК «Школа-гимназия»,

с благодарностью учителя школ №3, 5, 9, 10, 13, 16, 18, 20, УВК «Школа-лицей».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: дзержинцы, учитель, изобразительное искусство, мастер своего дело
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама