"Мертвые души" в батальонах МВД на Донбассе

11.04.2016
1383
0

История с госслужащими, которые ни разу не были на передовой, но получили при этом статус участника боевых действийпроизошла в батальоне "Золотые Ворота", сообщает "24 канал".

На видео, которое прислали бойцы батальона "Золотые Ворота", бойцы рассказывают об отчете их комбата, который он посылал в управление МВД Луганской области еще в 2014 году. В нем говорится о патрулировании линии разграничения вблизи Счастья. В списке из 27 человек оказались семеро тех, кого в батальоне никогда не видели.

В госслужбе по делам ветеранов и участников АТО подтверждают: эта семерка действительно имеет статус УБД (участник боевых действий — 24).

"Подобные "УБД-туристы" — не редкость в силовых структурах", — говорит боец ​​батальона "Айдар", а теперь — председатель союза ветеранов АТО Кирилл Сергеев. По его словам, поскольку документы оформляют в структуре МВД, договориться можно со всеми.

"Из примерно 180 тысяч участников боевых действий, таких "туристов" около 30-40%", — рассказывает Сергеев — Статус получают по очень простой схеме: нужно получить письмо на командировку в АТО, потом проставить штампы на нескольких блокпостах, где обычно стоят представители МВД. И напоследок — штамп от руководителя подразделения, которое воюет на передовой. Все это делают либо вообще не выходя из офиса, либо за несколько дней в тылу зоны АТО".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: rian.com.ua/video/20160410/1008136123.html
Теги: коррупция, мертвые души, АТО
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама