Металлурги отметили профессиональный праздник

21.07.2010
1619
0
Празднично украшенный стадион фенольного завода на время стал центром культурной жизни поселка Новгородское. Именно сюда в пятничный вечер шли целыми семьями новгородцы, чтобы отметить День металлурга – профессиональный праздник трудящихся ООО НПО «Инкор и Ко» КХП «Фенольный завод», который является поселкообразующим предприятием.

Поздравить заводчан с праздником приехали почетные гости: городской голова Дзержинска В. Н. Слепцов, Новгородский поселковый голова Н. И. Ермак и секретарь поссовета Г. Л. Нестеренко, и. о. генерального директора НПО «Инкор и Ко» Б. В. Шелегов, М. П. Черникова - помощник народного депутата Украины И. Н. Шкири, председатель правления ОАО «Дзержинский хлебокомбинат», депутат областного совета И. А. Рыбак, депутат городского совета Н. Н. Ленко. С наилучшими пожеланиями они обратились к трудовому коллективу фенольного завода, и с искренними словами благодарности за их вклад в развитие поселка.

Почетное право открыть торжественное мероприятие было предоставлено директору коксохимического производства ООО НПО «Инкор и Ко» А. Ф. Тертычному, который в своем выступлении рассказал о трудовых буднях завода, его роли в металлургической отрасли страны, о производственных и спортивных успехах фенольчан, а также тепло и сердечно поздравил всех трудящихся с профессиональным праздником.

Вся история завода тесно переплетена с историей страны: Октябрьская революция, Великая Отечественная война, первые пятилетки. И во все эти исторические вехи заводчане были в авангарде. В войну 500 трудящихся завода ушли на фронт, почти 200 человек не вернулись с полей сражений, в память о них благодарные заводчане возвели в поселке мемориальный комплекс. Чтобы почтить их бессмертный подвиг, работники предприятия А. А. Узюма и А. Л. Пасешник возложили к мемориалу корзину цветов.

Люди – главная гордость завода. На церемонии награждения самых достойных были названы имена тех, чьи портреты помещены на заводскую Доску почета. А. Ф. Тертычный вручил каждому из них награды. Следом к импровизированной трибуне вышли ветераны труда, которым почетные награды вручил гл. инженер предприятия В. П. Ковалев. Кажется, нескончаема колонна лучших в своей профессии – друг за другом они выходят к трибуне за грамотами, которые вручает председатель профкома Н. М. Петриченко.

Как известно, труд и спорт рядом идут. Фенольчане преуспели в спортивной жизни не только поселка, города, но и области. О достижениях на ниве спорта рассказал председатель спортивного клуба Г. И. Ташлык. В праздничный день лучшие спортсмены предприятия также были отмечены наградами – грамотами, медалями и кубками.

Славятся заводчане и своим культурным наследием. В том, что культурная жизнь «кипит» в поселке, смогли убедиться все присутствующие на стадионе. Творческие коллективы ДК фенольного завода подготовили к празднику яркие, красочные номера. И совсем юные ребята и зрелые солисты дарили новгородцам отличное настроение, а их душевные песни и зажигательные танцы надолго останутся в памяти тех, кто пришел в этот день на профессиональный праздник металлургов.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: КХП «Фенольный завод», новгородское, ООО НПО «Инкор и Ко»
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама