Международный день инвалидов

08.12.2016
1050
0

Третьего декабря вместе с мировым сообществом мы отмечаем Международный день инвалидов. Улучшение уровня жизни и благосостояния наиболее уязвимых слоев населения, должно стать приоритетным направлением социальной политики нашего государства. Центр занятости должен стать ключевым государственным органом, который способствует трудоустройству лиц с инвалидностью.

В рамках празднования Международного дня инвалидов, с целью обеспечения профессиональной реабилитации и трудоустройства лиц с инвалидностью, их социальной интеграции путем обеспечения доступа к занятости, в Торецком городском центре занятости 07.12.2016 года было проведено консультационное мероприятие для инвалидов.

В мероприятии приняли участие представители Управления Пенсионного фонда в городе Торецк, департамента социальной защиты населения и объединения для инвалидов КП «Фараон» при МГОЖІ «Лаванда».

Во время мероприятия участники обсудили состояние современного рынка труда, отметив, что решение проблем в сфере трудоустройства инвалидов возможно только благодаря тесному взаимодействию службы занятости, работодателей и социальных партнеров.

Поэтому важной составляющей социальной работы с людьми с ограниченными возможностями, особенно относительно их профессиональной самореализации на рынке труда, является формирование соответствующего общественного мнения, преодоления негативных стереотипов которые еще существуют в обществе по отношению к таким людям.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: инвалиды, Центр занятости, Торецк
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама