Милиция бульдозерами снесла палатку Финансового Майдана

27.02.2015
1523
7

Милиция бульдозерами снесла палатку Финансового Майдана

26 февраля между протестующими Финансового Майдана и правоохранителями под Национальным банком возникла драка.

“Милиция снесла бульдозерами палатку, где мы пытались спрятаться от дождя. Милиция поехала на нас бульдозером. Дошло до драки активистов с правоохранителями. У нескольких человек есть кровь и травмы “, - сообщили активисты.

Было перекрыто движение на нескольких улицах в правительственном квартале (часть ул. Институтской и Садовой). Территорию теперь патрулирует ГАИ.

Как рассказали Hromadske TV активисты, на 22:30 оставались под зданием Нацбанка была запланирована мирная акция валютных заемщиков.

“Год мы уже ходим, просим, чтобы помогли решить нашу проблему“, - рассказал один из организаторов Александр Ивлев. Он объяснил, что когда начался дождь, организаторы акции сделали тент, чтобы люди могли спрятаться.

После того, как по требованию милиции убрать его активисты отказались, приехали несколько машин с силовиками. Как считают активисты это были бойцы Нацгвардии. По информации пресс-службы Финансового Майдана, пострадали четыре человека.

По официальной версии МВД Украины

26 февраля около 21 часов возле НБУ группа граждан проводила акцию протеста. Участники акции использовали строительные поддоны в качестве забора, а также принесли к зданию НБУ бочки и автомобильные шины. Вход в палатку митингующих был оборудован деревянными кольями, направленными на тех, кто будет пытаться туда проникнуть.

К месту проведения акции прибыли коммунальщики. Они пытались демонтировать палатки, баррикады и укрепления, установленные на тротуаре. Участники акции протеста им активно мешали. В результате между жителями Киева, коммунальщиками и митингующими произошли столкновения.

Чтобы не допустить противоправных действий, военнослужащие Национальной гвардии Украины разделили граждан. Кроме того, коммунальные службы получили возможность выполнить свою работу, убрав баррикады и вывезя их из центра города.

Тем временем двое граждан вызвали в здание НБУ скорую помощь и сообщили, что во время спора они получили травмы. Милиция проверяет эту информацию. Сами же правоохранители утверждают, что к сторонам конфликта мер физического воздействия не применяли.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: протесты, Киев, финансовый Майдан, милиция, НБУ
Об авторе
7 Комментариев
avatar
0
6
Дело в том, что все мы украинцы и с этим ничего не поделаешь....

Поэтому мочить вас всех надо...
avatar
0
7
ну да выходит так, кто не с нами тот против нас...
avatar
0
5
Дело в том, что все мы украинцы и с этим ничего не поделаешь....
avatar
0
4
Начальник РОВД уволен и под следствием, заместитель отстранен, Министр МВД приехал к демонстрантам поговорил, извинился... Пока все чин-чинарем, гомо советикус еще пахнут, но уже контролируются).
avatar
0
2
БЫДЛО,  насосавшее кредитов не хочет их отдавать, а БЫДЛО сидящее во власти,  опустило гривну. От вас СМЕРДИТ НАВОЗОМ на всю Европу, рогатые псевдопатриоты
avatar
0
1
І в черговий раз по різним приводам влада каже - "А тому що війна"!?
avatar
0
3
Вы ошиблись в очередной раз. У нас АТО, а не война по документам, а то что происходит на самом деле еще хуже войны - это геноцид!
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама