Минэнерго обещает обеспечить ТЭС углем до начала холодов

22.09.2015
1059
0

На сегодня на складах накоплено более 2 млн тонн угля, и до начала отопительного сезона планируется выйти на необходимый уровень запасов. Об этом сегодня на брифинге заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Конечно, есть некоторые трудности по обеспечению углем. Но на сегодня этот процесс существенно развивается и улучшается. На сегодня на складах уже более 2 млн тонн угля, это с ТЭС. Без ТЭС - более 1,7 млн", - сказал он.

Министр добавил, что за минувшие четыре дня на склады поступило еще 100 тыс тонн угля. "Процесс очень активный и поэтому я думаю, что в таких условиях, когда я с каждым днем убеждаю себя, что мы набрали правильный темп по обеспечению станций углем, уверен, что до начала отопительного сезона мы выйдем на достаточно комфортный уровень и относительно обеспечения углем, и газом в том числе", - сказал Демчишин.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Минэнерго провалило подготовку к зиме. В основном это касается запасов угля. По информации премьера, Украине необходимо для прохождения осенне-зимнего периода накопить по позитивному сценарию 7 млн тонн угля, по негативному - 11 млн тонн.

Также сообщалось, что первые партии южноафриканского угля по контрактам, заключенным украинскими субъектами тепло- и энергогенерации, поступят в Украину в конце сентября.


К сведению. Компания "Инвест Сервис", основанная более десяти лет назад, занимается крупнейшей организацией по скупке и реализации, демонтажу и вывозу лома черного и цветных металлов. Сегодня данную компанию можно с уверенностью назвать одним из наиболее крупных предприятий своей отрасли. "Инвест Сервис" занимает одну из лидирующих позиции на рынке вторичных металлов страны. Если вам необходимо избавиться от металлолома, то вот тут можно подробнее узнать, как это выгоднее сделать. Кроме того, «Инвест Сервис» оказывает услуги по сдаче контейнеров в аренду. Это особенно актуально, если ваша компания имеет постоянное дело с металлоломом, то разумнее взять контейнер в аренду, размещая его на своей территории. А специалисты нашей компании помогут разумнее подобрать самый подходящий контейнер.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: liga.net
Теги: уголь ТЭС, энергетика
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама