Мобберы в городе!

24.06.2011
2055
8

Мы так много находим интересных занятий для того, чтобы украсить свою жизнь: кто-то делает куклы, кто-то рисует руками, а кто-то участвует во "флешмобах". Флешмоб - это заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей (мобберы) внезапно появляется в общественном месте, проводит митинг, выполняя заранее оговоренные действия (сценарий), и затем расходится.

В Дзержинске тоже регулярно проходят флешмобы, организатором которых является К. Якушенкова. Кристина  занялась организацией таких мероприятий в 2009 году. Она узнала о том, что по другим странам и городам ходит такая волна, и ей захотелось сделать что-то подобное в своем городе. Первый организованный ею флешмоб был довольно смешным, так как пришло всего три человека. Но Кристину это не огорчило, потому что первый блин, как водится, комом. И вскоре, 1 мая 2009 года Кристина организовала настоящий флешмоб под названием "Мир. Труд. Шарики". Все участники собрались возле торгового центра и в один момент выпустили гелиевые шарики в небо.

Будущих  участников Кристина находит в интернете, в основном это социальная сеть "Вконтакте". У дзержинских мобберов есть своя группа http://vkontakte.ru/club8914884, в которой они и договариваются о всех предстоящих мероприятиях. И конечно, с радостью ждут новых людей, которые разделят их интересы и будут участвовать в различных акциях.

Каждый флешмоб, который организовывает Кристина, несет в себе одну и ту же цель - удивить людей. Мобберы хотят, чтобы все вокруг улыбались, и эти акции приносили только положительные эмоции. Конечно, как рассказывает Кристина, "не все люди понимают нас, но это происходит из-за того, что к такому еще не привыкли". В основном все акции проходят в самых людных местах.

Одними из самых запоминающихся моббов, о которых рассказала Кристина, были "Банафон" и "Сон в маршрутке". Во время проведения "Банафона" мобберы ехали в маршрутке. У одной из участниц был с собой будильник. Когда он зазвенел, все достали из сумок старинные домашние телефоны и бананы и начали по ним разговаривать. Людей это привело как в восторг, так и в ужас. А "Сон в маршрутке" действительно был сном в маршрутке. В один момент все достали подушки и мягкие пушистые одеяла и уснули.



А самым последним и самым масштабным был флешмоб "Коробки тоже люди". Участвовало около 40 человек. Мобберы надели на головы коробки и гуляли по городу. Многие прохожие снимали ребят на камеры, выглядывали из окон, это мероприятие действительно было интересным. Не каждый день такое можно увидеть.

Но хочется сказать, что в Дзержинске проводят не только "веселые" акции, но и довольно трогательные и полезные. Например, Кристина организовывала акцию "Чистый город". Ребята взяли пакеты, перчатки, веники, пылесосы и пошли по городу убирать. За это невозможно не сказать "спасибо"! А в ночь с 8-го на 9 мая флешмобберы ходили по городу и клеили заранее распечатанные листовки на деревья, столбы, остановки с надписями "Спасибо, что спасли нам жизнь" и различными демотеваторами на тему войны. А уже днем 9-го мая ребята ходили по городу и пели старые военные песни с ветеранами. Это говорит о том, что флешмобберы не только приносят людям радость и улыбки, но также заботятся о городе и делают приятное жителям Дзержинска.

Также в Дзержинске проходят квесты.  Квест - интеллектуально-экстремальный групповой вид игр на улицах города и за его пределами. Это очень интересные и увлекательные мероприятия. Принцип квестов: достичь цели и пройти через все препятствия до нее. Сценарий и все реквизиты готовит заранее организатор. Придумывает шифры, маршруты, головоломки, загадки. Зачастую в конце команда получает денежный приз. Организацией квестов в Дзержинске тоже занимается Якушенкова Кристина. Хочется выразить благодарность этой милой девушке за то, что она вносит столько разнообразия в жизнь города.

Дарья Панкова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: интервью, Флешмоб, Флешмоб в Дзержинске
Об авторе
8 Комментариев
avatar
5
Ну,да, своя тусовка и свои коммы...
avatar
1
А Аристарх с пылесосом неплохо смотрится smile
avatar
2
...видео где???Любой моб инетом начинается и им же должен заканчиваться,таковы правила....я этого не видел,значит ничего и не было,не я их выдумал... biggrin ....видео всех вышеупомянутых мобов сюда срочно...@-)...
avatar
3
Дорогой Миз, а видео нет. Оператор в загуле biggrin
avatar
4
...хм,вот блин,да за такой косяк оператора нужно срочно торжественно,перед строем свидетелей,бракосочетать с порядочной сволочью,не допускающей загулов....)...
avatar
6
Жестко как-то biggrin
avatar
7
ггг а собственно скоро так и будет)))
avatar
8
Вот ты Федор напророчил как бабай-шатун
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама