На праздник - одной дружной семьей

24.06.2011
1303
2

Такое впечатление произвело мероприятие, которое в минувшую пятницу состоялось в ДК шахты «Северная». Традиционно уже на протяжении многих лет в эти  летние дни кировчане празднуют День поселка.

Зал был полностью заполнен жителями поселка. И атмосфера, которая здесь царила, в очередной раз доказала, что кировчане и работать умеют, и  к отдыху интересному, способствующему духовному обогащению, стремятся. Благо, что есть им кому в этом помочь. Коллектив ДК шахты «Северная» - главного очага культуры поселка, как всегда и в этот день подготовил насыщенную концертную программу.

Традиционно кировчан  в этот день приветствовала хозяйка поселка В. Н. Карамышева. Поздравления с праздником звучали от представителей шахты «Северная». А затем состоялась церемония награждения с вручением подарков отличившимся жителям поселка,   которая сопровождалась выступлениями  творческих коллективов ДК шахты.



В преддверии Дня поселка был объявлен конкурс «Лучший дом», «Цветущий сад».  И вот на сцену для награждения поднимаются председатели домовых комитетов дома №3 по улице Новая и дома №3 по улице Юности Н. К. Суфля и С. К. Кузюра. Именно эти дома были признаны лучшими.   Самые красивые клумбы и  самое большое желание благоустроить территорию дома у семьи Золотухиных, В. А. Клунной, а самые цветущие сады – у Л. В. Хализовой, Л. И. Моховой, Ю. И. Олейника.

Как всегда в такой день хозяйка поселка чествовала молодоженов и молодых родителей. Семья Бабич - восемнадцатая с начала года созданная в поселке молодая семья. 45-й в этом году новый житель поселка Кирово родился 27 мая в семье Николая и Елены Божко.

Большая часть церемонии награждения была отдана людям, благодаря которым поселок живет в такое нелегкое время. Среди награжденных были руководство  и труженики шахты «Северная», автобазы ГП «Дзержинскуголь», ГП «Дзержинскпогрузтранс»,  ветераны, депутаты  и члены исполкома Кировского поселкового совета, предприниматели, а также представители коммунальных служб города, предприятий и учреждений поселка, духовенства.



За разработку мини-проектов грамотами и подарками были отмечены  инициативные кировчане: Е. В. Александрова, В. Ф. Бубырь, А. Л. Котляров, С. С. Олишевский.

И, конечно, праздник не мог обойтись без хороших задушевных песен и зажигательных танцев. Жителей поселка от души порадовали выступления вокального коллектива «Северяночка», образцового театрального коллектива «Звездное конфетти», ансамбля «Калинонька», В. Щербака, Л. Годлевской, юных В. Богомолова, Н. Кириленко, Д. Дымченко.

В завершение концерта кировчан пригласили на праздничную дискотеку, которая завершилась фейерверком.

Лариса Дружинина.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ДК ш. Северная, п. Кирово, День посёлка, праздники
Об авторе
2 Комментариев
avatar
2
И мне праздник понравился - так всё слажено - как по домашнему - очень хорошая и добрая атмосфера!!
avatar
1
Классный праздник!!! Студия "Звёздное конфетти" - рулит! smile
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама