На Украину движется холодный фронт

31.05.2018
1506
0

На Украину движется холодный фронт

В ближайшие дни в Украине станет прохладнее.

Известный метеоролог Наталья Диденко сделала прогноз на начало лета. По ее словам, опубликованным на странице в соцсети, пока рекордов не видно на ближайшем горизонте, но погода тем и прекрасна, что никогда не знаешь наверняка, даже если ты – синоптик.

1 июня снижение температуры воздуха в тылу холодного атмосферного фронта покажет + 19... + 24 градуса, в западных областях удержится теплая погода, + 23... + 27 градусов. Повсюду будет преобладать сухая воздушная масса, лишь в западной части страны вечером пройдет кратковременный дождь с грозой.

2 и 3 июня, на выходных, в Украине погоду будет определять антициклон, поэтому существенные осадки маловероятны. В западных областях очередной атмосферный фронт обусловит колебания атмосферного давления и грозовые дожди. Не забудьте зонты, дождевики и будьте внимательны во время грозы.

Температура воздуха в большинстве областей течение уикенда будет комфортной, + 24... + 28 градусов.

4 июня синоптическая ситуация практически не изменится.

5 июня Украину пересечет атмосферный фронт, поэтому ожидаются кратковременные дожди, местами с грозами. Южная часть избежит осадков, там удержится высокая пожарная опасность, надо быть очень осторожными с огнем.

6 июня, за фронтом, осадков меньше, будет преобладать сухая погода, однако ожидается понижение температуры воздуха до + 19... + 24 градусов.

5-6 июня в большинстве областей Украины усилится ветер. Кто занимается строительством, примите это во внимание.

В следующий четверг, 7 июня, погода стабилизируется, снова антициклон, сухая теплая погода с температурой воздуха + 24... + 28 градусов в большинстве областей Украины.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: погода, Украина, прогноз
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама