В Украину идут холода и дожди

21.10.2018
1486
0

В Украину идут холода и дожди

Солнечный октябрь подарил украинцам теплые дни. Впервые за сто лет в Киеве был установлен исторический температурный рекорд. Но время не стоит на месте, впереди Украину ожидает похолодание и осадки, передает Укргидрометцентр. На Донбассе местами дожди начнутся уже в эти выходные и продлятся в течение еще нескольких дней.

В субботу, 20 октября, в Украине будет еще тепло. В восточных областях днем температура воздуха составит 17–19 градусов тепла. Дожди начнутся с западных регионов, где воздух прогреется от 14 до 17 градусов тепла. От 16 до 18 выше нуля ожидается в центре и на севере страны, и от 20 до 23 градусов тепла на юге.

В воскресенье, 21 октября, дожди настигнут не только западную часть страны, но Донецкую и Луганскую области, где столбик термометра покажет 15–17 градусов тепла. В западных областях днем от 11 до 14 градусов, на севере и в центре страны от 12 до 15 градусов, и на юге — 15–19 выше нуля.

В понедельник, 22 октября, в западной, центральной и северной частях Украины ясно и солнечно, но при этом прохладно — днем от 11 до 14 градусов тепла. В восточных областях снова дождь, воздух по сравнению с воскресеньем остынет еще не один-два градуса.

Во вторник, 23 октября, похолодание станет ощутимее. На западе Украины днем ожидается 7–10 градусов выше нуля, в центре и на севере 9–11 градусов, в восточных областях от 11 до 14 градусов и на юге от 14 до 17 градусов тепла. Дожди пройдут на востоке и местами в Херсонской области.

В среду, 24 октября, дожди пройдут по всей территории Украины. Температура воздуха останется на прежних отметках.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: погода, Украина
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама