Начинать было интересно

16.09.2011
1065
0

До чего дошел прогресс!!! Слова этой детской песенки всё время крутятся в голове…. Сейчас уже никого не удивишь персональными компьютерами, факсами, скоростным Интернетом. Каждый уважающий себя старшеклассник знает, что такое компьютерный набор текста, дизайн, верстка. И всего лишь 13 лет назад компьютеризация пришла в редакцию газеты «Дзержинский шахтер».

Очень многие люди считали, что компьютер придуман только для детских игр. Никто не верил, что ЭВМ станет помощником в работе. Благодаря прогрессивно думающему руководителю Владимиру Яковлевичу Демьяненко (в то время он был главным редактором газеты «Дзержинский шахтер»), редакция вышла на новый рубеж выпуска газеты. Постепенно газета перешла от старого линотипного набора текстов в компьютерный набор и верстку. Появились новые возможности подачи материалов, фотоснимков. Газета приобрела совсем другое «лицо». Для жителей нашего города появилась возможность размещать в газете поздравления, частные объявления, появилась новая рубрика «Помним и скорбим».

Помню, как целые сутки по электронной почте получали телевизионную программу, в то время газета «Дзержинский шахтер» была «пионером» по предоставлению своим читателям программ как местных, так  и ведущих украинских телеканалов. Но постепенно все это стало привычным.

Я сегодня живу и работаю в городе Донецке, но связь с родным Дзержинском не теряю. Как только приезжаю в город, обязательно просматриваю городскую газету, вижу много нового и радуюсь за наш коллектив. Поскольку общаюсь с бывшими коллегами, немножко посвящена в планы редакции. Поэтому в день юбилея от души желаю, чтоб они все сбылись, и очень надеюсь в скором времени увидеть «Дзержинский шахтер» в полноцвете. Пусть каждый номер газеты будет насыщен информационно и радует яркими красками! Творческих удач и вдохновения!

Юлия Плахова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: газета, 01.12.2011, Дзержинский шахтер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама